ВУЗы и колледжи
Почему молодые люди так хотят, желают поступить в московские ВУЗы? Неужели там кач-во образования настолько лучше, чем
нет - обычный понторез
Во-первых, очень часто действительно лучше. Во-вторых, часто действует стереотип, что в Москве лучше, хотя есть очень приличные провинциальные вузы. В-третьих, многим просто хочется провести в Москве свои студенческие годы, а то и совсем перебраться
В основном абитуриенты стремятся поступить не из-за того что там хорошо обучают, а потому что они более престижные.
Качество обравнивании во многом зависит от качества отобранных студентов.
А в столицы съезжаются лучшие. Если это МГУ, БАУМАНКА, МФТИ, МИФИ,.. .
То конечно лучше.
Ясен пень-им нужно устроиться, а где взять деньги для этого? Ну точнее конечно заработать.. Ну конечно или Москва или Питер, а в остальных городах ты только будешь работать на москву или питер..
А я вот думаю, что Москва уже некий сложившийся стереотип. Типа если ты учился в Москве, то один из лучших. Бред всё это. Хотя как мой брат отучился в Москве-я над городом вообще не размышлял, в голове была только одна Москва. Тем более от столицы я был без ума.
Но стечения обстоятельств кинули меня в Тверь, и я счастлив, что я здесь, город намного спокойней и приятней.
А Москву вообще терпеть не могу, разве что съездить в магазины, да достопримечательности посмотреть, но в любом случае в целом это херовый город.
Во первых: ясен фиг что лучше.
Во вторых: все хотят жить в москве, ну кроме меня наверное.
Надежда Сотникова
Я тоже в Москве жить не хочу.
Нет, просто дипломы столичных вузов, таких, про котрые написал Александр Николаев (см. выше) выше котируются (ценятся) , ну и потом, ти самые вуы - гарант качества АКАДЕМИЧЕСКОГО (а не практического) образования