ВУЗы и колледжи

Если учитель ударил ученика

Если меня ударит учитель без основательной причины, имею я право ударить его в целях самозащиты?
Если он будет тебя избивать, то да
Хабибулло Нуридинов
Лучший ответ
Да, но первый удар в воздух. Предупредительный. Потом в челюсть и контрольный в пах (чтобы не разомножались!)
Денис Орлов
Почему-то мне кажется, что ты хочешь спровоцировать учителя, чтобы он тебе вдарил, и там уже накинуть в ответку...
Sa
Sandra
думаю, что нет. Он старше. Всё же уважать надо возраст. Пусть он не уважил- уважьте вы. Вам плюс от этого. Это первое.
А второе- дайте ему шанс понять, что он неправ. Мы часто сгоряча что-то делаем не так. Потом сожалеем. Но если сдачи получили, то и не сожалеем- как же! меня же ударили, значит, я прав был!. . Я думаю, что умнее было бы всё же добиться того, чтоб преподаватель понял, что он неправ. Не ради извинений, справедливости ради. Пусть извинения себе оставит. Только понимание- это важно. Тогда не повторит он больше такого не только с вами, а с другими.
Алёна Ильина
очень странный вопрос. просто так спрашиваете? гипотетически?
Егор Петров
в следующий раз пусть снимут на мобилу и скинут в ютуб.... пусть себя со стороны увидит.... а сдачи получит от взрослых....
Можешь его отмудохать ты всё равно прав.
всегда бей в обратку
нет. нужно идти к деректору. а лучше еще заснять этот момент. а то вас обвинят а вы не докажете что вас 1м ударили
Katya Sensey♥