ВУЗы и колледжи
Зачем ученики, учащиеся учатся?
Ученики, учащиеся, школьники,, студенты получают ненужные, лишние знания, которые им никогда не понадобятся в жизни. Зачем тогда всех как стадо загоняют в школы, институты, университеты, ведь эти знания - физика, химия, биология, ботаника, зоология, анатомия и другие - никогда не понадобятся в жизни. Задают здесь вопросы со своими заданиями, и при этом сами разбираться не хотят, так как понимают, что это им не нужно и не понадобится в жизни. Оно ведь и правда не понадобится - зачем тогда учителя мучают учеников, заставляя делать обезьяннюю работу. При этом сами преподаватели тихушники - тихо, спокойно и методично делают свою работу по приказам из министерства образования, которое им самим не дает развиваться, и они атк и остаются ограниченными консервативными учителями, которые сами не разбираются в том, что преподают, не знают свой предмет и никак не используют его в жизни - ведь, если бы эти знания были нужными, они бы не в школе работали, а на предприятии, на заводе, на фабрике, в фирме, и зарабатывали бы нормально. То есть и учителя получаются не нужны. Не упразднить ли вообще всеобщее образования? Зачем травмировать детскую психику детей школамИ, университетами?
Типичный вопрос типичного ленивого и туповатого школозавра.
Я тебе так скажу, дружок.
Ненужных знаний не бывает.
Вообще, всегда и абсолютно.
Кто этого не понимает, всю жизнь ползает внизу по грязи.
А кто понимает, сидит наверху в комфорте, управляет таким быдлом как ты и платит вам зарплату.
Я тебе так скажу, дружок.
Ненужных знаний не бывает.
Вообще, всегда и абсолютно.
Сколько зеркал вокруг себя наставил!
Тебе зря достался в эволюции головной мозг. Тяжело тебе с ним.
Сходи на трепанацию, удали лобные доли - не будешь мучиться.
Будешь кушать и справлять ЕСТЕСТВЕННУЮ нужду.
И? Что дальше? Стране уже не нужны спецы которые потом будут работать на атомных станциях например? Будут связаня с МКС, строить ракеты? Я уж молчу про тот же институт Гамалея, иностранцам вот то же не нравиться что СПУТНИК мы первые протолкнули. Им физика с другими науками нужна будет ВСЕГДА. Или что вы знаете методику по которой можно с первого класса определить- этот будет ученым, его грузим по полной, а этот только обыватель, ему арифметики для работы кассиром в ларьке хватит? Наверняка нет, что хотя бы к ней приблизиться надо знать очень много "не нужного", не ваш стиль. Не додумали вы чего то, ну понятно, логика - раздел философии, науки которая " не пригодиться". Да? Или на запад работаете? Засланцем?
Ты мудрый, так много написал ! = )
В школе нужные знания, которые обязательно пригодятся детям. Другой вопрос, по-моему, важно и профильное образование в старших классах с пребыванием на заводах, фабриках и т. п.. А на счет работы учителя: УЧИТЕЛЬ - это призвание!!!
Не гони на зоологию и биологию! Мне пригодились!
Насчёт химии и физики не согласен. Нужно хотя бы знать азы, чтобы понимать все процессы, которые окружают тебя. Насчёт анатомии не соглашусь - она нужна. Вообще, читайте книги, и этот вопрос у вас отпадёт сразу.