ВУЗы и колледжи

Современная молодежь выбирает будущую профессию из-за заработка, а не из-за личных предпочтений?

Сын генерала спрашивает отца - "Пап, а я лейтенантом буду?
- Конечно будешь, сынок!
- А полковником?
- И полковником будешь, конечно!
- А генералом?
- И генералом, зачем спрашивать?
- А МАРШАЛОМ буду?
- Э.. . Нет сынок, у маршала свой сын есть.
На самом деле современная молодежь выбирает профессию исходя из заработка родителей.
Михаил Козлов
Лучший ответ
При той идиотской системе, когда абитуриенту разрешается подавать документы в 5 вузов на 3 специальносчти в каждый (т. е. на 15 позиций!!) , и в условиях, когда почему-то стало считаться обязательным всем получать высшее образование (даже если ты темный троечник и безобразно учился в школе) , они "выбирают" профессию, что называется, с перепугу...
Вадим Кустов
По результатам опроса выпускников школ выяснили:
1 место - учебное заведение рекомендовали родители (знакомые, родственники, друзья и т. д. )
2 место - знаю, что люди этих профессий хорошо получают.
3 место - престижная профессия
4 место - решил поступать за компанию с другом.
А в 1988 году на первом месте было "я сам решил пойти в это учебное учреждение".
я пошла туда куда хотела. в пед. вуз на учителя. и плевать сколько он зарабатывает
Я выбрала бокс не из-за заработка, а потому что люблю!) А слабохарактерные .внушаемые безвольные... смотрят как стадо на всех... деньги деньга.... корысть и похоть (не только сексуального плана) правят миром.. Сами хотят быть учителями, а идут с большими надеждами в высокооплачиваемые профессии ...на которых не любят и ненавидят! Вот пример с боксом ...к нас в зал ходит один бывший ВЭДЭВЭШНИК. -псих ненормальный... выбегает с криками во двор и разбивает об голову кирпичи... так он из сына 6 лет хочет великого боксёра сделать, а мальчик мечтает на скрипке играть... .
Люди делают деньги, а деньги людей!
Штампы, ярлыки, брэнды, акции, биржи, крутые авто, дорогие шлюхЫ ...вот что выбирает современная молодёжь)