ВУЗы и колледжи

Люди выручайте это капец! Общагу не дали, как убедить деканат, чтобы дали? Жить реально не где, и денег нет. Я бюджетник.

Asxat Nalshybek
заявляя в федеральный бюджет количество бюджетных мест для финансирования, ВУЗ включает в оплату и расходы на общежитие на каждого студента... так по какой причине они Вам отказывают в общежитии, если они приняли Вас на бюджетную очную форму обучения, прекрасно зная, что вы человек иногородний... при поступлении заполняется соответствующая форма, в которой вы указываете нуждаетесь ли вы общежитие или нет... Уж не думали ли они, что вы будете ночевать на лавке в ближайшем сквере... Если расстояние Вашего проживания от места обучения составляет более 35 км пути, Вам обязаны предоставить место в общежитие, на том простом основании, что они Вас уже приняли ...Не стесняйтесь, идите в деканат, просите, аргументируйте это тем, что если бы они заранее сказали, что у Вас не будет места в общежитие вы бы выбрали другой ВУЗ.. ссылайтесь на информацию на их сайте, в которой указано количество мест в общежитие и вообще его наличие.... как правило у каждого ВУЗа есть такие завлекаловки по поводу общаги.. думаю, что Ваш не исключение.... не скандальте только... решайте всё дипломатично... удачи Вам...
Михаил Фомин
Лучший ответ
Иди срочно в провсоюз при каждом инстуте славо богу он есть там они помогут обязательно. Места в общижитее у них на контроле если даже уже поздно поставят для тебя койку потеснят каго нибудь.
.G
. G_U_Z_I .
. G_U_Z_I . Да забыла написать прова не качай,а проси,проси уперая на тяжолое материальное положение.
Справки какие-то попробуй собрать, подтверждающие трудное материальное положение: справку о составе семьи, о доходах членов семьи (зарплата, пенсия родителей и пр.) , если есть инвалиды в семье, то тоже копии документа и пр. Из документов должно быть видно, что ты из малообеспеченной семьи (не стесняйся, это обычное дело) . Напиши заявление на имя декана с указанием причины, по которой ты просишь общежитие и приложи справки. Это часто помогает.
Считается, что не каждый бюджетник может позволить снимать комнату/квартиру, поэтому комната в общежитии предоставляется в первую очередь им. Тяжело будет добиться если они уже уперлись, но они рискуют отказывая тебе. Удачи
Если ты приезжий, то обязаны дать общагу, а если живешь в том же городе, где находится универ, то увы.
Справки может какие-нибудь. З\п Родителей. Что не вариант. Иди к ректору. Договаривайся.
Или договорись прям в общаге с кем-нибудь. Раскладушку поставь. Или ректору скажи, что готов на раскладушке, безвыходных ситуаций не бывает. Ну если ты на очном конечно!!!