ВУЗы и колледжи
Хочу уйти с 9-го но боюсь что родители будут против...
Мама вообщем то за, т. к с 9-го легче поступить, но отец принципиальный, думаю он будет против и пока не хочу с ним на эту тему говорить.. . в 11 экзамены сложнее и в нашей школе делать нечего вм11-м, почти весь класс ухоодит с 9-го, я учусь на отлично, и вот что мне делать???
Если ты учишься на "отлично", то не будь дурой, не уходи! Если ты тянешь программу и понимаешь ее, то тебе будет нетрудно сдавать экзамены, потому что они рассчитаны на среднестатистического ученика, а не на гения, как про это ходят байки. Слышишь? Ты себе жизнь сломаешь! Большинство ПРЕСТИЖНЫХ работодателей требуют именно людей с ВЫСШИМ образованием, а если ты уйдешь после 9, то его будет получить очень сложно, а если и получишь, то совсем не в престижном и перспективном ВУЗЕ, сама понимаешь... Если и переходить, то в лицей или какую-нибудь гимназию с углубленным изучением профильных предметов. Так что не глупи и делай правильный выбор!
если у тебя по математике, физике, химии, геометрии удовлетворительно - то можешь смело идти в 10-ый класс. Вот смотри, вдруг, учась в техникуме у тебя появится огромное желание попасть в ВУЗ, А для этого нужны результаты ЕГЭ, в школе к ЕГЭ подготовка эффективней ведется, ну в большинстве случаев, как совет - иди в 10-ый класс.
учись до 11, а потом в институт, так поступила я и не жалею.
Поддерживаю первый ответ. 11 классов дадут тебе не только основу для хорошего будущего, но и базу для понимания высшей математики.
Много зависит от твоих установок на будущее. Ты хочешь получать вышку, в дальнейшем - денежную работу иметь или ты живешь только сегодняшним днем, тебе просто надоела школа/учителя/одноклассники/надзор родителей и т. п. ? Все то, чему тебя буду учить в 10, 11 кл. , тебе все равно придется изучать в следующем заведении, которое ты выберешь. И вообще, зачем забирать у себя 2 года детства)) ) Это как раз то время, когда ты переходишь, грубо говоря, из детского состояния во взрослое, этот переход не должен тебя сломать ни в какой степени, а если уже есть проблемы в семье, отец против, зачем это усугублять. Дай себе шанс повзрослеть в "тепличных" условиях, в школе.