ВУЗы и колледжи
в школе, дома нам говорят хорошо учиться, если все люди в мире будут отличниками и образованными то кто тогда
будет работать на стройке, уборщиком, охранником, сторожем??
Если все будут хорошо учиться, то и надобности в уборщиках, сторожах и тд не будет
Все будут умные и придумают роботов. чтобы они выполняли за них эту работу
все никогда не будут
Отличники тоже работают в таких специальностях.
Все говорят, что нужно хорошо учиться, но не многие прислушиваются.
Все профессии важны и нужны. Если работа человека связана со строительством (в котором, кстати, требуется не мало квалифицированного труда) , уборкой или охраной, это не значит что он необразованный двоечник.
И разным людям подходит разное образование: у одних хорошо и легко получается учиться, у других - хуже. Одним легче даются точные науки, другим - гуманитарные. Одни хотят, готовы и способны получить высшее образование, другие - среднее специальное. Одни лучше работают головой, другие - руками, для спортсменов важно тело, для певцов - голос, для писателей - фантазия и п. т.
Но для достижения успеха во всех профессиях и вообще в жизни важно усердие. Труд.
Учеба дисциплинирует. Не только дает знания и навыки, но и приучает думать, рационально распределять время и силы. Не начнешь соображать в школе - не начнешь никогда!
Выбор за вами, господа школьники: учиться или бунтовать. Бунт - тоже полезное дело. Главное не перестараться.
а ты что хочеш остатся дубоголовым?
Хочешь сказать обслуживающий персонал все неучи? у меня высшее образование - работаю слесарем)) ) где хорошо платят там и будут работать. Для тебя главное это должность а ни з\п?