ВУЗы и колледжи

В СССР был контрактная форма обучения или только бюджет?

Только бюджет.
Жанна Кузнецова
Лучший ответ
только бюджет. В СССР любое образование было бесплатным
ну а вы пробовали поступать? набор вот на юрфак был помню 25 человек. причем, назывался факультет в университета экономико-правовой
Алёна Макарова
Ты чо, дурик, какой контракт?? ?

Образование в СССР было 100% БЕСПЛАТНЫМ с достойной стипендией,
общежитиями и бесплатными учебниками!!!
Сергей Щепоняк
Светлана Феофанова дурик ты наверно, общежития и сейчас нормальные и учебники бесплатные
В ВУЗах и техникумах только бюджет. Были некоторые платные курсы, например, бухгалтерские, кройки и шитья и пр.
В СССР образование было бесплатным полностью
Было что-то похожее - когда предприятие направляло своего работника на учебу в институт, платило ему стипендию, а по окончании обучения он должен был вернуться на это предприятие.
Павел Нужный
В СССР в вузы поступали школьники, которые обладали достаточно высоким интеллектом и хорошими базовыми знаниями, пройдя очень сложный отбор на вступительных экзаменах. Это были не тупые тесты, типа ЕГЭ, а письменная развернутая работа, или устный экзамен, принимаемый комиссией из нескольких человек, где абитуриента гоняли как сидорову козу. Те, кто окончил школу с тройками, к вузу и близко не подходили. Теперь же, благодаря ЕГЭ и платному приёму, в вуз может попасть даже дебил. Так что десяткам тысяч тупых недоумков, обучающимся сейчас в российских вузах, в условиях СССР было бы плохо: стояли бы они сейчас за станками, или мороженое на улице продавали бы, а не маялись бы дурью в вузе.
тогда учили бесплатно