ВУЗы и колледжи

На кого точно не стоит идти учиться?

на мало оплачиваемую профессию
Ахмедияр Жупарбай
Лучший ответ
На педагога.
на профессии, дающие тебе в дальнейшем безработицу, называющиеся невостребованными
A)
Aneka )
на педагога дополнительного образования
На психолога.
Добрый день!
Хотелось бы начать именно такую тему, т. к. актуально.
У меня среднее мед. образование, много лет работала в реанимации, параллельно закончила в Сокольниках курсы по массажу (1996г), повышала квалификацию 2000 и 2005г., получила лицензию, работала частно 14 лет.
Сейчас отсидела в декрете 3 года, да и здоровье не то уже для массажа - там выкладываешься по полной!
Решила переквалифицироваться на косметолога. Стала мониторить учебные заведения.
Натолкнулась на сайт (страничка) учебного заведения ИНТЕР_СЕРВИС (http://www.k-is.ru/).
Вроде от дома не далеко и расписание подходит. Да и цена не велика. Выдают "свидетельство межд. образца")))
Приехала.... И честно говоря - чуть не упала.. .
Грязная, не ремонтированная квартирка на 1 этаже в 5-ти этажке, даже без вывески, протсо чёрная жел. дверь, в одной комнате стоят массажные столы (4шт), сдидят дамы и пьют чай. Пили чай 30мин. и трепались ни о чём.. .
Потом начался МАССАЖ. Без анатомии (спросила почему не дают теорию, сказали - что не нужна она, лучше сразу руку набивать), то есть теории вообще практически нет. Нет и людей с мед. образованием. преподаватель - молоденькая девочка-армянка, которая вообще ничего не знает. Только движения и всё...
Я от туда убежала, хорошо, что не оплатила)) )
Теперь учусь (осталось 2 мес) в институте Восст. Медицины. Радуюсь, т. к. по сравнению с тем, что я видела - это уровень. И преподавание - на высоком уровне... Гоняют по всем мед. дисциплинам, дерматологии, анатомии, санитарии.. .
Вот я и думаю - кого они там выпускают - куда они пойдут работать, и бедные люди, которые к такис "косметологам" попадут....
I*
Insolence *******
На менеджера, - их сейчас слишком много)
Юрий Катков
Не иди туда, где нужно много работать руками, например на такую как грузчик