ВУЗы и колледжи
как вести себя в колледже, если ты самая старшая в группе?
В этом году решила взяться за ум и получить все-таки образование, а то 20 лет стукнуло, а хожу с 9 классами. Прекрасно понимаю, что приду, а там все младше, по 16 лет, некоторым и меньше, как вести себя с ними? интересы разные, разговаривать то о чем? ? давайте помогайте!!:)))
Люди разные бывают. Есть те, с которыми и в 16 лет можно поговорить, а есть и в 20, и в 25 тупее некуда. Так что сначала посмотри на свою группу, а потом решай, есть о чём с ними общаться или нет. В колледже не только с 16 лет идут, там могут быть и такие как ты, которые решили взяться за ум. А уж если совсем беда.. . зато никто отвлекать от учёбы не будет, тоже хорошо. Главное не конфликтовать. А пообщаться можно и со старшим курсом. Удачи.
Лучше иди в вечернюю школу, сдай ЕГЭ и иди заочно в институт.
Нахер быть белой вороной?
Зачморят с вероятностью 99,9%
Нахер быть белой вороной?
Зачморят с вероятностью 99,9%
а что ты 4 года делала? Оо
с ними не обязательно общаться
Сужу по нашему колледжу. Далеко не все идут в колледж сразу после 9го, поэтому в одной группе народ, по возрасту различающийся на 2-5 лет. И ничего. Понятно, что старшие в детских забавах типа потолкаться на перемене не участвуют. А в остальном.. . Никакой разницы. А общие темы для разговора найти можно, например, обсуждение предстоящего экзамена и преподов :-))))
Шутить, как предполагают в 1ом ответе, не будут, не бойтесь. В группе наверняка найдется тот человек, с кем будете общаться.
говорить будет не о чем, будут над Вами шутить, злословить ибо детки сейчас о-го-го.
История Менделеева знакома?