ВУЗы и колледжи

Вопрос на тему отчисления из колледжа

Объясняю мою проблему: Вообщем я в этом году поступил в Уфимский топливно-энергетический колледж. Заканчиваю только первый курс, 18 лет ещё нет. . (будет зимой - на середине 2 курса) . Так вот. Весь первый семестр учился хорошо, не самые лучше отметки, но все же по некоторым предметам, таких как Математика, Химия (вообще любимчик у препода) , Русский язык, Физика, Информатика - мы 7 человек были одни из лучших в группе. Т. е. преподаватели на нас расчитывали и уважали. . Но в конце этого (второго) семестра началось нечто - сначала я 2 недели болел, потом нисмотря на учебу мне нужно было неделю провести на огороде (я живу в селе, и моим родственникам не важно где я учусь - огород должен быть посажен) и после этого я не смог себя контролировать и прогуливал по доброй воле (но в коллежде появлялся частенько, просто н/б много отхватил. . заработал много проблем. Сейчас за 3 недели до сессии опомнился, начал все учить, делать, сдавать. . пару зачетов уже стоит в зачетке (ну их много не будет - не зачетная неделя пока) - и по многим предметам уже все уладил, все нормально. . (Н-ки закрыл, работы сдал) . Остались проблемы по Литературе и информатике - очень много не было сдано работ и лаб. работ - более половины сдал, остались не много, но очень серьезные по литературе - её закрою, силы есть. . но может остаться несколько пакостных долгов, которые за 1 день не сдашь, а как говорит нам препод - зачета не будет пока не сдашь их! Такое было и перед зимней сессией, но однако ж "КОЛДЫРЕЙ" в нашей группе допустили, правда некоторых с долгами за 1 семестр, но они почти все от них избавился. . так вот. . У меня сейчас жуткий страх, что я не допущусь до сессии, а если чудом допущусь - то завалю, выгонят, стану отброском и т. д.

Так вот собственно вопрос: Я слышал до 18 лет и колледжей не отчисляют - так ли это? - это первый вопрос, и второй - что посоветуете мне делать в этой ситуации, и напрасны ли мои страхи (Т. к. многие говорят - "ТЫ ЖЕ СТАРАЕШЬСЯ, СДАЕШЬ, МНОГИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ ПОШЛИ НА ВСТРЕЧУ, МНОГИЕ ПРОСТО ПУГАЕШЬ - ПРОПУСКИ ТЫ ПОЧТИ ВСЕ ЗАКРЫЛ, ДОЛГИ ИСПРАВЛЯЕШЬ, А ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ УСПЕЕШЬ ВСЕ - ПРОСТЯТ ИЛИ ПОТОМ СДАШЬ" - мне верить словам этим? ? На самом ли деле все не так страшно?? ?

Ответьте пожалуйста! ! Мне очень важно это знать, если уж все плохо и мне пизде* - то скажите лучше сразу, а если все не так уж и плохо - то конечно же скажите! !

P.S: Очень хочу забыть этот грешок, и начать снова хорошо учиться - парень то я не глупый!
Вас отчислить как несовершеннолетнего могут только при согласии комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав ребёнка а у вас согласия оного нет, это раз (тем более наверное вы не стоите на учёте, как отклоняющийся от учёбы) . То что вы допустили много пропусков - это плохо, но стараетесь исправиться, хорошо - это два. Не волнуйтесь, для погашения задолженностей существуют допсессии - это три. Так, что выше голову и как говорит хорошая пословица :" Сначала создаём себе трудности, потом героически их преодолеваем". Удачи и дальнейших успехов в учёбе!
Damir- 3D
Лучший ответ
хорошо, что раскаиваетесь
плохо, что как раз на 1 курсе и до 18 лет большинство и отчисляют
НО, вы не о том думаете сейчас. Бегайте как мышь, не сидите на ответах, делайте свои работы и больше общайтесь с преподавателями что вам надо ещё написать
и шатко-валко сдадите
а если руки опустите и будете себя жалеть - то отчислят и глазом не моргнут
вы авторитет себе пошатнули-то
До совершеннолетия не отчисляют сирот, а вы, как видно, имеете родственников. Теоретически могут отчислить. Еще смотря вы платно учитесь или на бюджете, если на бюджете, то требования строже. Но, как правило, дают возможность доздать, могут даже условно перевести на 2 курс с условием досдачи осенью, но это, конечно, педсовет решает...
Holil Ahmed