ВУЗы и колледжи

Грозят отчислением в колледже

Недавно был на дне рождения в кафе. Ну я вышел покурить на улицу. Получилось, что меня увидел кто-то из преподов. Я учусь в пед. колледже. Вызвали меня к директрисе. Она начала мне рассказывать что так нельзя, но я совершил по моему ошибку. Я сказал, что это было в неучебное время и поэтому у нее нет повода меня осуждать и грозить отчислением. Ну она потом вызвала родителей. Там пошло поехало В итоге мне дали исправительную неделю. Учусь на последнем курсе, мне бы уже доучится, но тут на меня обрушилась такая проблема. Меня интересует вопрос: имеют ли они право отчислить меня из-за такого?
ОБЬЯСНИТЕЛЬНАЯ
Я бухал и курил во вне учебное время. Причины этого неблаговидного поступка весьма загадочны и коренятся скорее в области иррационального, посему я не в силах дать случившемуся сколь-нибудь приемлемое объяснение. Как человек тонкой душевной организации, не могу не чувствовать всю глубину моего падения, однако та же причина впредь едва ли позволит мне даже помыслить о возможном рецидиве.
Предлагаю:
1. Рассмотреть случившееся как недоразумение,
2. Отнестись ко мне снисходительно, тем более что свою порцию душевных терзаний (см. выше) я уже получил.
Наталья Евграфова
Наталья Евграфова
97 117
Лучший ответ
Тебе 18 лет есть? Тогда полная чепуха. Улица не является общественным местом, на улице имеешь право курить сколько влезет.
Ерболат Омаров
Ерболат Омаров
67 860
Нет! Никакого прав на ваше отчисление у них НЕТ!
никто тебя не отчислит....
жениться будешь - у вас на первую ночь тоже директрису со свечкой звать надо?
Нет.. Но тебе что, трудно было сказать *Виноват. Исправлюсь.. *
Глеб Cавенцев
Глеб Cавенцев
76 818
ну если тебе осталось доучиться всего-ничего... ну и какого х... ты тогда в выяснения полез? ну и сказал бы виноват, бес попутал исправлюсь больше этого не повторится и т. д. и все бы успокоились и дали тебе доучиться...
имеют полное права она деректор
Независимо от учебного времени нарушение закона о запрете курения в общественном месте. Если бы Вас задержала полиция, Они извещают администрацию колледжа и директор получает по голове по всем линиям, дисциплинарно и денежно. Поэтому такая реакция. Формально отчислить не имеют права, т. к. не было документальной фиксации факта правонарушения. Выше уже рекомендовали, просто извинитесь, пообещайте не нарушать, спокойно завершите учёбу. ..
Niyaz Qubadov
Niyaz Qubadov
7 005
нет... или пусть предоставят видео-запись в суде... не хило им будет нервы потрепать... иш ты - тоже мне - "я увидела..." - докажи! твое слово против моего слова... лсд надо меньше вкуривать, чтоб не "виделось"!
ну ваще нет. обратись куда нибудь, ведь они не имеют права тебя отчислить. это твое личное дело курить или не курить, отчисление то тут причем?
Niyaz Qubadov Не личное. Курение в общественном месте - правонарушение. Администрация колледже несёт ответственность за студентов.