-Surely there is another alternative, Mr. Holmes. I don't know whether you observed my bedroom window?
-Lattice-paned, lead framework, three separate windows, one swinging on hinge and large enough to admit a man.
-Exactly. And it looks out on an angle of the courtyard so as to be partly invisible. The man might have affected his entrance there, left traces as he passed through the bedroom, and, finally, finding the door open have escaped that way. Holmes shook his head impatiently.
-Let us be practical," said he. "I understand you to say that there are three students who use this stair and are in the habit of passing your door?
-Yes,there are.
-And they are all in for this examination?
-Yes
ВУЗы и колледжи
Помогите правильно перевести, пожалуйста)))))
-безусловно, есть еще один способ, мистер Холмс. НЕ знаю, заметили ли вы окно в моей спальне?
-застекленнее окна с решетками, свинцовая рама, 3 отдельных окна, одни из них качающееся петле и достаточно большое для того, чтобы человеку висеть на ней.
- совершенно верно. оно должно выглядеть так, чтобы оно было незаметно с угла двора. Человек, должно быть был сильно обеспокоен, чтобы уйти именно здесь, оставив следы, как -будто он пробегал через спальню и в итоге, найдя открытую дверь, сбежал через неё. Холмс с нетерпением покачал головой.
-Давайте будем прагматиками, сказал он. Я понимаю что ты говоришь, что есть студенты, которые ходят по этой лестнице по привычке через эту дверь.
-Да, есть.
-И они все на экзамене?
-да
-Да, есть.
-И они все на экзамене?
-да
Конечно есть другая альтернатива, г. Холмес. Я не знаю, наблюдали ли Вы мое окно спальни? - застекленная решеткой, свинцовая структура, три отдельных окна, одно покачивание на стержне и достаточно большой принимать человека. - точно. И это выглядывает на углу внутреннего двора, чтобы быть частично невидимым. Человек, возможно, затронул его вход там, оставил следы, поскольку он проходил через спальню, и, наконец, находя, что открытая дверь избежала того пути. Holmes встряхнулся его главу с нетерпением. - позволяют нам быть практичным, ' сказал он. 'Я понимаю Вас, чтобы сказать, что есть три студента, которые используют эту ступеньку и имеют привычку пропускать вашу дверь? - да, есть. - и они - все в для этой экспертизы? - да
самое последнее это "да",вроде бы...
-Конечно, есть и другой вариант, мистер Холмс. Я не знаю, наблюдали ли вы окна моей спальни?
-Решетки-застекленные, свинец рамки, три отдельных окна, одно качается на шарнире и достаточно большой, чтобы признать человека.
-Именно так. И он смотрит на угол двора так, чтобы быть частично невидимым. Человек, возможно, повлияло на его входе есть, оставили следы, когда он проходил через спальню, и, наконец, найти открытую дверь избежал таким образом. Холмс нетерпеливо покачал головой.
-Давайте быть практичными, "сказал он. " Я понимаю вас, чтобы сказать, что есть три студентов, которые используют лестницы и имеют привычку прохождения вашу дверь?
-Да, есть.
-И все они в этот экзамен?
-Да
-Да, есть.
-И все они в этот экзамен?
-Да
-Да, есть.
-И все они в этот экзамен?
-Да
-Да, есть.
-И все они в этот экзамен?
-Да