ВУЗы и колледжи

Нужен ваш совет. (см. пояснение)

Дело в том, что я закончила 9 классов. Оценки довольно не плохие. В нашей школе 10 класс не набрался. Переходить в другую школу боюсь. Тем более думаю, что сильно скачусь, а сейчас в вузы поступают по конкурсу аттестатов. С профессией не определилась. Вот думаю: идти на бухгалтера (понимаю, что эта профессия не востребована) в колледж или перебороть себя и пойти в школу. Как бы Вы поступили?
На мой взгляд, оба варианта будут правильными. Пойдешь в школу - продлишь себе немного беспечной жизни - 10й клас самый шаровый) А если пойдешь в колледж какой-нибудь, то сможешь уже быстрее получить какую-то профессию и поступить потом в универ зная точно, нравится ли тебе выбранная специальность, или получить другую.
Дмитрий Ганжур
Лучший ответ
В колледжах других профессий кроме бухгалтера нету? Я бы в колледж пошел.
Вот сами подумайте: 2 года в школе еще, потом 5 лет в институте. Ради чего? Целых 7 лет. Что вы в итоге получите? Корочку. А будет ли эта корочка через 7 лет востребована? Сейчас так все стремительно меняется. Сейчас не прошлый век. А знания человек сам получает, даже если вам знания под пытками будут вдалбливать - это не будет эффективным в наше время.
Я окончила школу, хотя ооочень не хотелось.
Профессию я не могла выбрать вплоть до 11 класса. Лучше продолжайте обучение. Пойти в колледж, а затем и в институт, Вы всегда успеете! Это не так просто, как кажется (сужу по себе, я сейчас оканчиваю первый курс) . Школа – рай! Главное, хорошо заниматься и ЕГЭ будет на высоте. Но изматывайте себя! Я, например, целыми днями занималась для поступления, а в институте расслабилась. И лишилась стипендии из-за этого! Весь первый семестр ругала себя, и вот сейчас восстанавливаю) Насладитесь этими двумя годами!
К тому же еще хороший аргумент: выпускной. Мечта любой девушки, которая невыполнима, если уходишь в колледж.
На мой взгляд, правы только те, кто уходит в медицинские колледжи. Для того, чтобы стать хорошим врачом, требуется соответствующая подготовка.
А бухгалтером Вы спокойно сможете стать и после 11 класса. Я учусь на прикладной математике и информатике, после окончания университета могу стать программистом, а могу бухгалтером! Вот)
Так что идите в школу! Кто сказал, что если Ваши одноклассники дружно ушли в колледжи, Вы теперь должны следовать их примеру?
Удачи!
Пойди в школу... хотя и там и там система ненужная и вредная...
иди в другую школу. всякие пту-это такое днище. ты там деградируешь, потом вообще никуда не поступишь. будешь продавщицей в бакалее, а муж маршрутчик по имени ашот ))
Нурланбек Ташматов В продавцах и грузчиках через одного все с высшим образованием сейчас.
Нурланбек Ташматов А владельцы прогрессивных бизнесов в наше время и с неоконченным высшим бывают. От человека зависит. Корочка о высшем не дает гарантии.