ВУЗы и колледжи
как поступить в универ, если за плечами только школа
Вы имеете в виду, что полученных знаний Вам кажется недостаточно? Я не знаю, конечно, в какой школе Вы учились, но, думаю, что в обычной, как и большинство тех, кто придет пступать вместе с Вами. Так что уровень знаний будет примерно одинаков, а значит - страха не должно быть, он излишен и лишь парализует Вашу волю к победе. Пробуйте поступать в этом году, сдавайте документы и экзамены. Вы можете выиграть с первого раза, первокурсник вовсе не обязан быть академиком по уровню знанию, в вузах ждут обычных выпускников школы, сам читаю лекции по лингвострановедению Британии и знаю, что это мы должны учить, а школьник не обязан быть после школы гением, иначе зачем ему в вуз идти. Самое худшее, что может случиться - непоступление с первого раза. Зато будет опыт сдачи эзаменов, можно познакомиться с преподавателями, которые дадут Вам кучу дельных советов. А сидя дома Вы эти советы не получите. В выбранном Вами вузе непременно есть подготовительные курсы, где Вы тоже будете общаться с Вашими будущими экзаменаторами. И обязательно читайте больше по выбранным Вами предметам, сделайте способность к постоянному самообразованию своим образом жизни и в дальгнйшем : сейчас без этого не обойтись, ни один вуз не научит всему на всю жизнь. Читайте учебники, материалы в инете, энциклопедии, например, издательства "Аванта+" искренне рекомендую. Не бойтесь и Удачи!
сдать экзамены и поступить7 Раньше так делали
Все так поступают
Это не так сложно, как кажется. Если ты, конечно, не целишь в топовый вуз на суперпопулярную специальность.