ВУЗы и колледжи

Поступила в универ и боюсь

что в группе будут зазнайки и какие-то придурошные в общем люди (поступила на очку, внебюджет, Реклама и СО). Дело в том, что я мадам с пышными формами, боюсь насмешек, как это было в школе до 9го класса (к слову в старшей школе все поменялось и стало адекватно). Понимаю, что иду в вуз за знаниями и образованием, а не за одобрением от одногруппников, но все равно боюсь и стесняюсь! Парадокс в том, что я человек общительный, могу поддержать разговор на любую тему... Как быть? Настораживает, что могу не влиться в коллектив и стать объектом насмешек...
Трусить перед новым этапом жизни- это нормально. Но вы очень скоро поймете что включились в марафон по подготовки к сессии и это станет главным, если действительно учиться то на 4 года забываешь о моде, друзьях в не вуза, они будут в вашей памяти фрагментами типа " О! Он армию отслужил, неужели уже год прошел???". Или" Надо же когда они успели пожениться, вон уже ребенок бегает..." Ну да, у меня же скоро диплом, киндеру наверное уже года 3". А у вас лекции, лабораторные, коллоквиумы ( хотя это не у всех специальностей, может и не будет) и сессии с экзаменами. Да будут вечеринки в перерывах, главное не натворить дел в первый семестр, до первой сессии. После неё многое меняется, в группе люди друг друга ценить начинают, появляются маленькие команды по 3-5 человек, которые дружат потом всю жизнь.
***настёна*** ,
Лучший ответ
В ВУЗе все заняты учебой и не ищи "придурошных" - они никуда не поступили.
У нас студентка с очень пышными формами нашла рекламное агентство, которое продвигает одежду для полных, и стала моделью
Clever Boy Only Tvoy
да ты не выросла.. печаль..
Елена Олейник
Всё будет хорошо, не накручивай себя. Удачи!
Melik Arakelyan
Все будет нормуль, многие как и я ( в Универе) любят сытых девчонок. Они всегда веселые! ( если не комплексуют, как некоторые). Ударь интеллектом и трудолюбием по глупости и кретинизму. На физ-ре постарайся выбрать что-то типа волейбола, баскета, настольного тенниса. Там ничего не будет заметно, ты же не догадаешься придти на физ-ру в велосипедках? Лишнее уйдет в процессе занятий. Мода на "вешалки" уже прошла, так что, не переживай.
Влад Кудряшов
Ключевое слово "общительная". Все будет ОК.
King To Deaths
Без этого не обойтись..
Но есть способ накинуть платочки на чужие рты
Будьте хотя бы второй по успеваемости и активности в общественной жизни Унтвера
раз поступила значит того стоишьюювсё будет хорошо.. поздравляю с поступлением))
Диана Паршина
Даша, не слушай ерунду всякую от этих "просветленных", который писал про бухих и трезвых. Если тело никак не готово расстаться с "лишним" кг и тебе комфортно - (а я не знаю, является ли он лишним вообще, может у тебя конституция, наследственность и т. д, но это не помешает, например) то все с тобой хорошо и точка и нет других понятий, Если существует возможность безопасно схуднуть - сделай это уже и спи спокойно. Только не запускай, держи все в норме. Посмотри примеры известных дам в теле, Если девушка чувствует себя изнутри достойной любви, то всегда найдется ее обожатель, кавалер, тот, кто подходит ей и она ему. В мире хаотично бродят чьи-то половинки) Но лишняя половинка одиноко не ходит ;). И еще, хоть вуз - это тоже уже для меня в 30 лет - как школа иди детсад)))))) - НО в вузе уже относительно взрослое и зрелое "население" )))) Большинство абсолютное тебя ПРИМЕТ, как я принимала когда-то таких же как ты, и ни капли негатива к ним не испытывала. Помни, что брызжут слюной не зрелые и агрессивные (считай - расстройство психики), люди. Я до сих пор верю, что найду в мире подружку, с которой познакомились на 1 курсе и потерялись. Она была классная, эффектная, статная, всегда ухоженная и очень умная интеллектуально, она была широкая и пышная, но у нее уже было порядка 2-3 женихов. Будь серьезной, никогда не предавай, всегда оставайся хохотушкой, если это так - то ты счастливый обладатель золотого характера, от которого без ума мужчины. И тогда поверь мне - никто не посмеет обидеть тебя. Полезно иметь такие достойные примеры людей, которыми ты восхищаешься - это как мотивация. Вуз - нормальная мирная площадка, где никто ничего не обязан и даже общение не такое тесное как в школе, так что не переживай - у всех вас будут Свои проблемы, зачеты, экзамены (а может они тебя доведут до истощения))) и отношения с преподавательским составом. Которому будет пох на твои межличностные отношения и оценки будут ставить только за знания. Ты на Рекламе - так научись себя ставить достойно :). Желаю Добра ))) И я тебе советую вооружиться множеством всяких психологических практик на случай стресса - они реально работают и позволяют расслабиться, когда нужно. Почитай в инете полно. Береги свое ЗДОРОВЬЕ - когда тебе придется беременеть и вынашивать ребенка тебе не будет больше НИ ДО КОГО дела, кроме как о том, чтобы он развивался без патологий (почитай, что может быть с малышом в утробе и потом от инфекций и прочего...), береги нервы - это ох как важно, так как для счастья нужна женщина со здоровым ребенком, и поверь, это всегда актуально;) когда мне хреново - я занимаюсь любимым делом или смотрю мотивац. фильмы - помогает!) а о потерянном здоровье и нервах будут жалеть не злопыхатели, а сам человек, рыдать просто будет.... Если сейчас не беречь его как золотое украшение...
Николай Захарченко Спасибо огромное за поддержку! К слову о женихе-таковой имеется, мы пара уже больше года и живём вместе 2 месяца
мне всегда было насрать на мнение окружающих важно только моё мнение остальные смерды если ты этого не поняла ты глупа
Аня Завьялова Глупо принимать любое мнение окружающих близко к сердцу, но не менее глупо полностью их игнорировать.
Олег Савельев петя, нельзя же быть таким прямым идиотом?!
Страх это нормально но если тем более ты общительная то в чем проблема ) не накручивай себя все будет нормально ) а всем хорошей не будешь такова жизнь, найдешь коллектив с которым тебе будет удобно и хорошо и все будет ок )
не волнуйся, универ это не школа, все уже по взрослому будут себя вести и не будут как в школе итд, ты будешь звездой, у тебя все будет хорошо.
Петр Лукьянов
Как повезёт, у меня допустим в универе было всего 2-3 человека неадекватных. В то время как в школе 2-3 адекватных, а остальные уроды.
Я поступал в ПТУ будучи ЖИРНЫМ . там все на голову отбитые. ну да первый курс меня обзывали просто так жирным когда я шел на пары. но 2 и 3 курс меня почему то зауважали.. бывало такое что я иду и незнакомая компания кричит ЗДАРОВА ЕГОРЧИК. а я не знаю кто это . подходили жали руку общались со мной итд))