Ну, это смотря какие у ВУЗов профили. Можно же и на юрфак в педагогический пойти, но он ведет именно в педагогике, а не в юриспруденции.
А вообще, экология круче - специалистов немного, есть просто для фантазии и проектов. И вроде как планируется создавать экологические отделы в офисах, так что в будущем это очень перспективно.
ВУЗы и колледжи
что лучше: менеджмент в плохом ВУЗе или экология, но в желающем и классном??
Скажем так - менеджеров сейчас - как грязи. Куда не плюнь - попадешь в менеджера. Обучают этому искусству чуть ли не на каждом углу. Конкуренция - зашибись какая. Думаю, стоит Вам самой определиться, чем Вы хотите заниматься в будущем. Где Вы себя видите? Нарвиться ли Вам возиться с бумагами и цифрами, или Вы любите природу? Ответьте для себя на эти вопросы.
Обратите внимание, выдает ли Ваш второсортный институт корочки государственного образца или нет. Если нет - чур Вас от такого!! ! Бегите - не оглядывайтесь! Обратите внимание на слухи. Есть институты, после которых никуда вообще не берут (не смотря на корочки гос. образца) , просто потому, что там готовят некачественно, а многие дипломы покупаются.
Не забываейте, что получить доп. образование по менеджменту ил пройти по этому же направлению курсы повышения квалификации - Вы сможете в любое время, имея первый диплом о "вышке".
Решения, как ни прискорбно для Вас, Вы должны принять сами и нести потом ответственность за него))) )
Удачи Вам!
экологию выбирай