ВУЗы и колледжи

Сложно ли набрать на ЕГЭ 235 баллов?

Firuz Naimov
Нет, не сложно.. . А вообще все зависит от предметов, которые ты решила сдавать. Мой совет - не запускай русский язык, ибо на него часто забивают, когда готовятся к остальным предметам по выбору. Я вот весь год учила химию с биологией, а на математику с русским не обращала внимания.. . Думала, сдам и так. В итоге, по русскому получила меньше баллов, чем хотелось, ровно как и по математике) ) Роли для поступления это, конечно, не сыграло в моём случае. Просто обидно немного стало.. . Ведь могла бы и лучше написать) ) По трём экзаменам 278 баллов (усиленно готовилась весь год) . Но тебе, чтобы набрать 235 баллов, нужно просто появляться на уроках и внимательно слушать))
Андрей Овсов
Лучший ответ
Вероятно речь идет о сумме 3-х экзаменов.

235 - это примерно по 80 за каждый - уровень отличника в обычной школе.

Несложно, если готовится перед экзаменами и не быть полным дебилом.
Да. Без репетиторов не обойтись.
а там вроде только 100 баллов..
Сложно, но можно. Но, как говорится, без труда - н вытянешь рыбку из пруда.
Я написал на 255 сам, без репетиторов, курсов и прочей фигни. Готовился от силы месяц - полтора. Так что всё вполне реально, если предмет интересен, напишешь без проблем, если с ним проблемы, но нужен для поступления, то лучше подстраховаться и заниматься самой или с репетитором, это как тебе больше подходит.
Татьяна *********
Из 3 егешек, вообщем-то сложно. Но если заниматься за 2-3 года до егэ, и тебе будет это ИНТЕРЕСНО, и будет репетитором нормальный человек, кторый сам ПОНИМАЕТ предмет, то можно сдать и на большее. У нас в школе золотой медалист написал на 205 баллов, так что без труда на больше 160 не расчитывай.
Алина Исаева
Вполне можешь, если один предмет знаешь, второй так себе знаешь, а третий спишешь
Beautiful )))
Это кому как. Кому сложно, а кому и нет
Per4Inca @
возможно, только не надо забывать что сдают 3 экзамена.. . и, например, не все технари могут написать русский на 78 баллов, и не всякий гуманитарий сможет написать математику настолько же.. . Хотя впрочем не сложно, если третий предмет знаешь хорошо)