ВУЗы и колледжи

уходить после 9 или все же остаться до 11?

дело в том, что мои одноклассники все хотят уходить с 9 класса, в классе остается всего лишь 5 человек, да и наш район занимает почти последнее место по сдачи егэ.. . как лучше поступить, уйти с 9 и пойти в училище, а потом на вышку или уйти с 11 и сразу на вышку?
лучше думаю до 11,если уйдешь после 9,ну дадут тебе аттестат, ну пойдешь ты в какое-нибудь училище, учить-то будут тому же самому, чему в 10-11 классе, да и на престижную профессию уже не выучиться.. т. к. полного среднего образования нет.
сама думала над этим, решила идти до конца, да и в школе образование бесплатное, а за училище платить надо:)
Wangnan Wang
Лучший ответ
В 11 и не лениться.
обычно таким вопросом задаются в конце, а не в начале года
уйдешь после 9 - будет аттестат о среднем не полном образовании
останешься до 11 - аттестат о полном среднем образовании
даже если останется 5 человек (думаю потом кто-нибудь одумается) будет лучше готовиться к егэ, ведь когда в классе 30 человек, учитель не успевает каждому дать знания
причем тут район, возможно, что ты 1 из всего района наберешь 100 баллов, в вузе учитывают твои баллы
в небольших городах хуже следят за егэ
не бойся, сдашь ты этот егэ, самые последние двоечники же сдают
не смотри на других
лишние 2 года в школе тебе не помешают
если знаешь уже сейчас точно на кого будешь учиться в колледже то конечно уходи после 9. а если пока еще не определилась кем будешь и чего вообще хочешь, оставайся до 11, можно будет еще 2 года повалять дурака и подумать о своем будущем. а на счет егэ не надо переживать, у нас примерно столько же человек осталось после 9 класса (9А) , все мы троечниками были, и закончили 11 классов! даже учителя удивлялись как мы вообще до 11 класса доучились с плохими знаниями.
да и на егэ списать можно, ответы в сети были нынче