ВУЗы и колледжи

Функции министерства образования в сфере вузовской науки?

Важные управленческие функции в сфере вузовской науки выполняет Министерство образования РФ. Оно является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление не только в сфере образования, но и в сфере научной и научно-технической деятельности образовательных учреждений, научных и других организаций в сфере образования.
В число основных задач Министерства образования РФ входит:
разработка и реализация системы управления сферой научной деятельности;
координация научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в учреждениях и организациях сферы образования;
реализация кадровой политики в сферах образования и научной деятельности.
Приказом Минобразования России от 6 июня 2000 г. № 1705 утверждена "Концепция научной, научно- технической и инновационной политики в системе образования Российской Федерации на 2001 – 2005 годы. "
В ней определена главная цель научной, научно-технической и инновационной политики системы образования: обеспечение подготовки специалистов, научных и научно-педагогических кадров на уровне мировых квалификационных требований, эффективное использование её образовательного, научно-технического и инновационного потенциала для развития экономики и решения социальных задач страны.
Красавчик *****
Лучший ответ
Я ЗАДАЛ ВОПРОС В ПОИСКОВИК В ЧЕМ РАЗНИЦА МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И ПРОСВЕЩЕНИЯ... И ПОНЯЛ ЧТО В ПРИНЦИПЕ ЭТО ОДНО И ТОЖЕ... ЧТО Б МОСКВИЧАМ БЫЛО КУДА НА РАБОТУ ХОДИТЬ... НЕ РАБОТАТЬ А ХОДИТЬ НА РАБОТУ. ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. УМУДРИЛИСЬ ДАЖЕ ИЗ ДОМА РАБОТАТЬ.. А У НАС У РОССИЯН КАК ТО УГОЛЕК ИЛИ НЕФТЬ ИЗ ДОМА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ДОБЫВАТЬ ДОЯРКАМ ДОИТЬ КОРОВ. ХОТЬ ОДИН МОСКВИЧ ЗДЕСЬ НАПИШИ ЧТО СХОДИЛ НА РАБОТУ И ЧТО ТО ПРОИЗВЕЛ.. НЕА НЕТ ТАКИХ. ВЫВОД (ПОЛЬЗА ТОЛЬКО КОГДА ХОДИТЕ НА ГОРШОК ДЕРЬМО НА УДОБРЕНИЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЖНО) ДРУГОЙ ПОЛЬЗЫ НЕТ. ЗАТО ЗАРПЛАТЫ ПЕНСИИ В РАЗЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ У РОССИЯН. Я ДЕД ТРЕХ ВНУКОВ ПЕНСИОНЕР ШАХТЕР ПОБЫВАВШИЙ ПОД ВЗРЫВОМ НА ЗЫРЯНОВСКОЙ ПЕНСИЯ 13878. ПУСТЬ ХОТЬ ОДИН МОСКВИЧ КОТОРЫЙ НИ ОДНОГО ДНЯ НЕ РАБОТАЛ, НАПИШЕТ ЧТО У НЕГО МЕНЬШЕ... АЯ ЗНАЮ ОДНОГО ГАРАНТА КОТОРЫЙ НАМ НА ДЕНЬ РОССИИ ОПЯТЬ РАССКАЗЫВАЛ О ТОМ ЧТО МЫ ВСЕ ОДИН НАРОД И ВСЕ МЫ ЕДИНЫ.