о боже! как же всё надоело. . осталось 5 месяцев до егэ, а я не знаю куда податься! рисовать я не умею, петь тоже. в целом, все по-среднему. определенных интересов тоже нет. я неплохо общаюсь с людьми, и при прохождении тестов у меня "человек-человек", если вы понимаете)
помогите, я сбилась с пути.
заранее благодарна
Пс. сдаю литературу и историю
ВУЗы и колледжи
куда пойти учиться гуманитарию?
Я конечно наивен и слегка идеалист.... Но посоветовал бы Вам пойти туда, где будет очень сложно - скучно не станет, поверьте. Зато сможете часто плакать по тому, что "препод - дебил, не понимает, как мне сложно". А уж уровень знаний станет на порядок выше.
Ежели подойти серьезно, то надо отложить все эти новомодные гаджеты и игрушки, послать на пару дней всех друзей и подруг, дабы не отвлекало и обратиться к самому себе. Слышали про такую вещь, как рефлексию? Хорошая штука, да и в Вашем случае она весьма кстати будет; Вам никто не скажет куда идти, кроме Вас. Ответ будет только тогда, когда Вам нужен будет ответ и когда Вы будете готовы принять его.
Если ничего не придумаете, то.. . То знатоки, что отписались выше станут отличным заменителем собственного трудного, но такого нужного свободного выбора. И да, лучше не поступать в ВУЗ, потому, что "ничего не придумала" или "все идут и я пойду". Когда от Вас идут такие слова, то даже официанткой поработать не зазорно, значительно поумнеете и осознаете чего хотите на самом деле.
например, на журналиста или переводчика
Если в голове такая каша, то лучше никуда не поступать, поработать. Для начала - уборщицей, курьером, дорожной рабочей в оранжевом жилете, разносчицей газет, реламщиком на улице и т. п. Поумнеете, пойймете, что Вам надо, тогда и поступайте.
иди в пед