ВУЗы и колледжи
Что меня ждет дальше? Ваше мнение?
Мне 33 года, 8 долгих лет я училась в престижном Вузе. Учеба шла тяжело. Приходилось работать и учиться. Когда было невозможно, я брала академ. С преподавателями часто бывали конфликты. Специальность историческая мне не нравилась. Я с трудом сидела на лекциях, читала кучи книг, писала работы, получала критику. Постоянно слышала, тебе здесь не место, но я боролась, говорила себе, у меня будет диплом. В итоге одна звезда меня отчислила и мне отказали в восстановлении на 5-м курсе. Я не могу понять, как так по-человечески можно. Это не дневное, вечернее. Училась я не супер, но пятерки были. Я не знаю как мне дальше жить без высшего образования в таком возрасте. Что делать? Я очень хочу двигаться по карьерной лестнице.
Не могу согласиться, что высшее образование не играет никакой роли. У меня есть много-много примеров, когда без него вообще была бы другая жизнь, не такая ровная, если в этому стремиться. Тут другое важно. На этом этапе жизни с Вами случилось такое, что требует огромных сил, чтобы пережить достойно. Но в Вашем вопросе есть дух очень сильного человека. Только вот Вам кажется, что все рухнуло, а это не так. Во всем происходящем есть СМЫСЛ. Прочтите его! Можно было бы надавать советов, но нет. Ясно одно: Вам хватит мужества посмотреть на жизнь с другой стороны, у Вас точно все сложится самым неожиданным образом, т. е. хорошо там, где Вы и не ждете подарка. Карьера же самая лучшая - в звании любимой женщины, матери, дочери! Будьте и будете счастливы!
Нарабатывайте стаж и всё получится у вас!
Яркий пример того, как не надо делать... Угробить самые золотые годы жизни на НЕЛЮБИМОЕ дело.... Пипец!!!
"Постоянно слышала, тебе здесь не место" - я не представляю, чтоб это просто так говорили. Я б посоветовала перевестись и заканчивать в другом месте.
раньше нужно было думать. а если так складывалось альтернативно учится на каих то курсах
курсы повышения квалификации, тренинги - тоже дипломы дают.
и наладь связь со своей душой, мне кажется что вы потерялись. восстановись в другом вузе, менее престижном. но за то образование.
Необходимо доказать, что способны на всё, поверить в свои силы, поднять самооценку, любить каждый миг жизни. Сдаваться нельзя, но нужно двигаться вперёд, как бы сложно ни было, бороться до конца, если даже потеряли всё, за что сражались, как бы горько и отчуждённо Вы себя ни чувствовали.
В 33 надо уже чего-то добиться! Скорее всего уже поздно...
Да капут те! ) )
Так, для тех кто в 33 года и еще не в курсе, что образование - это -ничто иное как понтовская корка. Да хоть 10 образований! Если при этом ты занимаешь средненькую должность и средненькую зарплату). . .хехе нах оно надо?
У нас вон, уборщицы - с высшим! )
Продвижение по карьерной лестнице зависит от другого, дорогуша
У нас вон, уборщицы - с высшим! )
Вас ждёт удача и успех. Надо поверить в себя!