ВУЗы и колледжи
У вас есть высшее образование? вы работаете по своей специальности?
Сейчас многие считают, что высшее образование абсолютно не нужно. Вы поддерживаете такую точку зрения или всё же образование нужно?
У Вас два разных вопроса. Да, у меня есть высшее образование (даже два) , и я работаю по своей специальности, соответственно, представляю, о чем говорю.
Мне кажется, что человек, имеющий образование, хороший специалист, более свободен. Для него это хорошо, но управлять, вернее, манипулировать, таким человеком сложнее. Поэтому сверху и распространяются идеи, что образование - это лишнее. А снизу эти идеи поддерживаются теми, кто "корочки" имеет, но не учился нормально, а купил диплом (то же обучение на контракте - чем ни диплом за деньги? Почему-то в Туркменистане такого нет)
Образование есть, но без блата я всего лишь рабочий.
Есть. По своей специальности.
Как это - многие? Странное у вас окружение. В моём как-то наоборот считают. А дневное высшее на обочину никак не может отбросить: наоборот, приличные компании с заочкой не возьмут.
Н.к. Дзунович
Приличные конторы смотрят на СТАЖ и на то, ЧТО человек МОЖЕТ. Если 5 лет учился х. з. чему, х. з. как и ничего больше не видел-будешь неприятно разочарован, мил-человек...
Скоро диплом будет. . .Но идти куда-то по диплому-ой как не хочу. . .Не знаю, че делать, какая ща работа-нравится, но-контора нищая, надо че-то думать, как в контору побогаче-пощедрее уйти.. . Образование-не помешает, но-если получать его на заочном и чтоб получение это жизни не мешало :) Идеальный вариант-техан после 9 класса, а после техана-работай где хочешь-куда возьмут-и на заочку на высшее-можно. Тратить 5-6 лет на дневном-бред и скорее помешает-отбросит на обочину жизни, чем поможет-имхо.
да
Нина **
"Да" относится к первой или ко второй частям вопроса?