ВУЗы и колледжи
как думаете лучше пойти после 9 класса медсестрой или рескнуть до 11 класса а потом в мед на стомотолога?
ТОЛЬКО НЕ В МЕДИЦИНУ!!!!
Рискуй на стоматолога) Но это можно и после медучилища)
рИскнуть.
Учите русский язык. Без него никуда!
Даже не представляю, как объяснить Алёне коротко, почему ни то, ни другое "нипалучиццо". Наверно, сначала какой-то из главных школьных предметов надо подучить, а уж потом принимать такие решения?
В общем, не примут.
боюсь ЕГЭ по русскому не сдашь-- иди на помощника воспитателя
Все зависит от твоих успехов в учебе
Можно досидеть до 11 класса, не сдать ЕГЭ и остаться с 9 классами. В этом случае ты точно ни чего не теряешь.
СНАЧАЛА РУССКИЙ ЯЗЫК ВЫУЧИ
В колледжи не ходи! 4 года потеряешь зря! 10-11 и вышка, иначе потом жалеть будешь об упущенном времени.
Досиди до 11 класса. Подтяни учебу. Потом решишь куда и на кого поступать.
научись грамотно писать, а тогда куда хочешь
2 вариант перспективней. А то расслабишься медсестричкой и учиться не захочешь
Конечно рискнуть на стоматолога, посмотри сколько зарабатывает медсестра а сколько стоматолог. В худшем случае ты сможешь посли 11 класа пойти медсестрой) ) в лучшем открыть свой стоматологический кабинет и жить как в масле.
Мой тебе совет: иди в медучилище - для того, чтобы понять: медицина это твое или нет? Если да, то, пожалуйста, поступай в медвуз на стоматолога. Если же не понравится тебе медицина, можешь вовремя одуматься и после медучилища пойти в другой вуз. Остаться до 11 класса тоже выгодно - но только, если 10 и 11 класс будешь с репетиторами заниматься (особенно по русскому языку) - чтобы на бюджет поступить. Но в любом случае не советую тебе оставаться на уровне медсестры )