ВУЗы и колледжи
До скольки лет молодого человека можно называть молодым человеком?
Тут все зависит от того кто и кого называет. Дело тонкое, паспорт не спросишь же перед тем как обращаться. Интуитивно надо. Если человек на вид реально молод, то можно молодым человеком. Ну и если тебе самому за 50, например, то возрастная планка поднимается, можно и 40-летнего молодым назвать. А вообще очень жаль что у нас система обращений была похерена при СССР, все стали гражданинами и гражданками с товарищами вперемежку. Неудивительно что этот вопрос иногда возникает, потому что этот вопрос очень важен для социума, мы конкретные личности, а не "молодые люди" (а те кто постарше "старые люди" чтоли?), "граждане", "эй ты", "мужчина" и т. д. Мне, например, нравится обращения "сударь" и "сударыня", хотя они сейчас носят скорее ироничный характер.
Как бороду отрастил стали обращаться мужчина, видимо от бороды зависит.
До пенсии.
Та хоть до пенсии. Тогда начинают называть дедушкой.
до старости.... ему приятно будет! Так же как и старуху назвать девушкой....
хоть всегда - человек всегда молод)
Мне 43, и называют не редко. Ни кого не посылаю, всё нормально). Причём обращается даже молодёжь, правда обычно на работе.
До 75 я слышала однажды женщина в троллейбусе мужчину так назвала. Молодому человеку было 75 лет
пока не станет старым новерное
Пока человек молодой, к нему надо обращаться, молодой человек.
до 25 - 30 лет.
Вообще, по внешности определяют :)
Да 29
ДО 30