ВУЗы и колледжи

ax5+bx4+cx3+dx2+ex+f=0 ax5+bx4+cx3+dx2+ex+f=0 Помогите решить Мне сказали что это еще никто не смог решить.

По теореме Абеля-Руффини алгебраические уравнения степени 5 и выше неразрешимы в радикалах, но вполне решаются другими способами.

"Теорема Абеля — Руффини не заявляет о том, что общее уравнение n-й степени при n>=5 не имеет решения. Если мы допускаем комплексные решения, то основная теорема алгебры гарантирует наличие решений. Суть теоремы Абеля — Руффини сводится к тому, что для произвольных уравнений степени больше четвертой невозможно указать замкнутую формулу для решений, то есть формулу, содержащую только арифметические операции и корни произвольной степени. Решения таких уравнений можно получить с любой желаемой точностью используя численные методы, например метод Ньютона. "

Тебе сначала надо изучить теорию Галуа, чтобы понять доказательство этой теоремы. А ты в курсе, что такое "основная теорема алгебры", о которой шла речь? У общего уравнения степени n всегда есть ровно n корней, некоторые из которых могут быть кратными или комплексными. Если даже основную теорему не проходили, то, в общем, пока говорить не о чем. Просто запомни, что формул решения для этого уравнения в общем виде не существует.
Светлана Басаргина
Лучший ответ
Елена Макарова 1.1. Вообще-то там говорится лишь о неалгебраичности формулы пятой степени, а не о том, что формулы этой вообще нет. Так что, используя какие-то неалгебраические функции, можно найти формулу.
1.2. А во-2, может, вообще эта теорема — брехня, может, она лишь утверждает то, что нельзя формулу пятой степени сделать такой, чтобы абсолютно все в ней знаменатели были рационализированы, может, всё-таки есть замкнутая алгебраическвя для уравнения 5 степени, просто в этой формуле один знаменатель не есть рациональное выражение, хоть и алгебраическое.
А что в данном случае означает слово "решить"? Это уравнение пятой степени в общем виде, что ли? А а-f - буквы, обозначающие численные коэффициенты при степенях х? Нужно решение уравнения пятой степени в общем виде или что?
Елена Макарова 1. А что тут непонятного? Вы хотя бы квадратные уравнения решать умеете?
Ну и мы ни как !
Сохиб Алиев
Фига се задачка....