ВУЗы и колледжи

Помогите решить задачу по кинематике

v_x = v0,
v_y = -g*t,
t=2 с,
g=9.8 м/с^2,
1 = tg(45 градусов) = g*t/v0,
g*t = v0,
g^2 = (a_n)^2 + (a_t)^2,
из условия задачи также следует, что в момент времени t=2 сек. угол между тангенциальным ускорением и ускорением свободного падения = 90 - 45= 45 градусов, тангенциальное ускорение направлено также как и скорость тела, а ускорение свободного падения g направлено вертикально вниз.
cos(45 градусов) = a_t/g = 1/V2
a_t = g/(V2),
sin(45 градусов) = a_n/g = 1/V2,
a_n = g/V2,
a_n = v^2/R,
R = v^2/a_n,
v^2 = v0^2 + (g*t)^2,
v0 = gt,
v^2 = 2*(gt)^2,
R = 2*(gt)^2/(g/V2) = 2*(V2)*g*(t^2)
**
* **
Лучший ответ
Такие ответы не получатся. Интересно, где ты их взял.
После того, как тело брошено, оно находится в состоянии свободного падения под действием только ускорения свободного падения g. Оно направлено вертикально вниз.
Нормальное и тангенциальное - это лишь умозрительные составляющие реального ускорения g.
Для того, чтоб их найти, нужно разложить вертикально направленное g в данной точке траектории на касательное направление и перпендикулярное к ней. Поскольку угол в данной точке равен 45˚, то составляющие будут одинаковы и равны: ат = ан = g*cos45˚ = 7,07
Радиус кривизны можно найти по формуле ан = V^2 / R.
Здесь в квадрате тангенциальная скорость.
Вертикальная составляющая скорости на t = 2с составляет 20 м/с.
Тангенциальная составляющая V = 20*cos45˚ = 14,14 м/с.
Отсюда радиус кривизны R=28,3 м.
Яна Власова