ВУЗы и колледжи
На кого поступать? культуролог, философ, историк?
На кого лучше поступить культуролога, философа, историка? может быть филолог? предложите свой вариант)
В нашей стране, Имхо, эти профессии не востребованы.
Философия - это сложная наука, глупы те люди, что считают это пустой болтологией, другое дело, что в нашем государстве их не считают нужным поддерживать, советоваться с ними или прислушиваться. В целом - социальные и гуманитарные науки - они все нужны. Но не на том уровне, на котором их культивируют у нас.
Выбор профессии после всех этих наук- похоже один. Либо препод в Вузе, либо обычный работник в офисе, зато с дипломом.
посему, похоже, идите туда - куда бесплатно поступите, и всё.
На инженера иди.
Историк. Преподавать в школе и институте будете. Ну, не знаю, как там с зарплатой. Классная руководительница моя рассказывала, что если без вычитав и пахать 24 часа в сутки то тысяч 15-20 наберется. Можно и в офисе работать.
Культуролог. Ну, преподавать в школе или еще где-нибудь будете. В офисе работать можно.
Философ. В чем смысл? В офисе работать. Философию в вузе преподавать.
Либо идите на историка, либо придумайте другую профессию, гуманитарий вы наш))
На историка.
Krutoi Sito#1
Почему? Какие преимущества?)
На программиста иди
Если мозги есть, то поступай на инженера. Если мозгов нет - на любого из перечисленных, на дальнейшую карьеру оно не повлияет.
Там где есть возможность поступить в Государственное образовательное учреждение, на бюджет
мне все нравятся, не знаю что и посоветовать) выбирай ту, которая более востребованная
Ну я бы выбрал философа. Остальные варианты - очень большой объём информации, которую обязательно надо заучить. Философ же - это размышления, впрягание логики и т. д.)
Krutoi Sito#1
а применение философу найдется?
Илья Сергеев
ага. преподаватель в институте. и учить там тоже.. мозги понадобятся.