ВУЗы и колледжи
помогите пожалуйста перевести текст, очень надо, только не по переводчику))
Nach dem zweiten Weltkrieg war Berlin jahrzehntelang das Symbol der deutschen Teilung. 1949 wurde Deutschland geteilt in die Bundesrepublik mit Bonn- als Regierungssitz und die DDR mit Ostberlin als Hauptstadt. 1961 errichtete die DDR die Berliner Mauer, die im November 1989 fiel. Heute ist Berlin ein Bundesland und die Hauptstadt der Bundesrepublik Deutschland. Es zahlt 3,4 Mio Einwohner und nimmt die Flache von 889 qkm ein. Berlin gehort mit seinen 150 Museen, 300 Kunstgalerien, 3 Opernhausern und 3 Universitaten zu den grobten kulturellen Zentren Europas.
После Второй мировой войны Берлин был на протяжении десятилетий символом немецкой дивизии. Одна тысяча девятьсот сорок девять Германия была разделена на Союзной Республики с Бонне, как место правительства и ГДР с Восточного Берлина в качестве его столицы. 1961 построен в ГДР, Берлинская стена, которая упала в ноябре 1989-ом Сегодня Берлин является федеративным государством и столицей Федеративной Республики Германии. Он платит 3,4 млн жителей и занимает площадь 889 кв км. Берлин принадлежит со своими 150 музеев, 300 художественных галерей, оперных и 3 3 университетов grobten культурных центров Европы.
Троллллиии
Сергій Ситар
Он не платит, а Он насчитывает 3,4 млн жителей
Иван, видимо google помог вам
троллллллллллл мастер