Заранее благодарю!
Residential buildings are responsible for consuming 27% of the total amount of energy consumed within Europe and are the biggest source of global warming in the world. This is a fact that has, until recently, been overlooked by lawmakers trying to reduce greenhouse gas emissions, who have concentrated their efforts on industry and transport. The EL) has now issued a new directive which intends to cut carbon dioxide emissions from buildings by 45 million tons before 2010. This means that each of us can now save the planet from the comfort of our own homes.
The first things we can do are simple and easy. We can block up draughts, switch off unnecessary lights and make sure taps are not left running. The next step requires more planning and some expense, but as well as saving energy, we will also save on bills.
Many homes have loft insulation, but it is rarely enough. Most insulation is 100mm thick, but to be truly effective the recommended thickness is 200-300mm. Full insulation can have a dramatic effect on energy consumption. It can save up to 25 percent on your heating bills. A variety of materials are available, but one of the most environmentally friendly is cellulose in the form of compressed recycled newsprint which has been fireproofed.
We should use energy efficient light bulbs. These are usually expensive to buy but consume less than half the energy of Standard bulbs. Also, these bulbs last much longer than conventional light bulbs reducing the consumption of resources.
Thermal solar panels are very efficient. They are capable (providing all the hot water you need even in Britain's climate. Photovoltaic panels can be fitted as solar roof tiles or solar windows and are now capable of generating about half of an average home's electricity needs. A large conservatory with lots of glass panels on the south side of a building will tap light and warmth and reduce the need for lighting.
We can install a 'grey' water recycling system. At present water used to flush the toilets is of the same drinkable quality that comes out of the taps. This is an unnecessary waste of energy used in water purification. A grey water recycling system cleans water that has been used for washing and sends it through the toilet system reducing the use of clean drinking water.
New buildings can incorporate much more energy saving features in their design. They can have a timber structure, extensive insulation, electronic
ВУЗы и колледжи
Помогите пожалуйста перевести текст!
Жилые здания ответствены за потребление 27 % общей суммы энергии, использованной в пределах Европы и - самый большой источник глобального нагревания в мире. Это - факт, который, до недавнего времени, пропустился законодателями, пробующими уменьшить эмиссию газа оранжереи, кто сконцентрировала их усилия на промышленности и транспорте (транспортировке) . ЭЛЬ-) теперь выпустил новую директиву, которая намеревается сократить углеродистую эмиссию диоксида от зданий 45 миллионами тонн до 2010. Это означает, что каждый из нас может теперь экономить (спасать) планету от комфорта наших собственных домов.
Первые вещи, которые мы можем делать, просты и легки. Мы можем блокировать наброски (сквозняки) , выключать ненужные огни и удостовериться, что сигналы не оставлены, бежать. Следующий шаг требует большего количества планирования и некоторого расхода, но также как энергии экономии, мы также будем экономить (спасем) на счетах (законопроектах) .
Много домов имеют изоляцию чердака, но это - достаточно редко. Большинство изоляции 100mm толсто, но быть верно эффективным, рекомендуемая толщина 200-300mm. Полная изоляция может иметь драматический эффект на потребление энергии. Это может экономить (спасать) до 25 процентов на ваших счетах (законопроектах) нагревания. Разнообразие материалов доступно, но один из наиболее экологически дружественный - целлюлоза в форме сжатой переработанной газетной бумаги, которая была fireproofed.
Мы должны использовать энергию эффективные лампочки. Они обычно дороги покупать но потреблять меньше чем половина энергии Стандартных сосудов (луковиц) . Также, эти сосуды (луковицы) длятся намного более длинными чем обычные лампочки, сокращающие потребление ресурсов.
Тепловые солнечные группы очень эффективны. Они способны (обеспечение всей горячей воды, в которой Вы нуждаетесь даже в Британском климате. Photovoltaic группы могут быть приспособлены как солнечные плитки крыши или солнечные окна и теперь способны к производству приблизительно половина среднего числа home's потребности электричества. Большая консерватория с большим количеством стеклянных групп на южной стороне здания выявит свет и теплоту и уменьшит потребность в освещении.
Мы можем устанавливать 'серую' систему рециркуляции воды. В существующей воде имел обыкновение вспыхивать, туалеты имеют то же самое питьевое качество, которое выходит из сигналов. Это - ненужная трата (отходы) энергии, используемой в водной очистке. Серая система рециркуляции воды чистит воду, которая использовалась для мытья (мойки) и посылает это через туалетную систему, сокращающую использование чистой питьевой воды.
Новые здания могут включать гораздо большее количество энергии, экономящей (спасающей) особенности в их проекте. Они могут иметь структуру древесины, обширную изоляцию, электронную
Жилые здания отвечают за потребляющего 27% от общего объема энергии, потребляемой в Европе и крупнейший источник глобального потепления в мире. Это факт, который до недавнего времени было упускать законодатели пытаются уменьшить выбросы парниковых газов, которые сосредоточили свои усилия на промышленность и транспорт. EL) уже выпустил новую директиву, которая намерена сократить выбросы двуокиси углерода из зданий на 45 млн. тонн до 2010 года. Это означает, что каждый из нас может спасти планету от комфорта собственного дома.
Первое, что мы можем сделать простой и легкий. Мы можем блокировать шашки, отключить ненужные огни и убедитесь, что краны не оставили работу. Следующий шаг требует большего планирования и некоторые расходы, но, а также экономии энергии, мы также будем экономить на законопроекты.
Многие дома имеют чердак изоляции, но это достаточно редко. Большинство изоляции 100mm толстой, но и быть действительно эффективными, рекомендованные толщиной 200-300mm. Полная изоляция может иметь драматические последствия для потребления энергии. Он может сэкономить до 25 процентов на отопление законопроектов. Разнообразные материалы имеются в наличии, но один из самых экологически чистых является целлюлозы в виде сжатого рециркулированных газетной которая была fireproofed.
Мы должны использовать энергосберегающие лампочки. Они, как правило, дорого покупают, но потребляют менее половины энергии стандартных ламп. Кроме того, эти лампочки живут гораздо дольше, чем обычные лампочки снижения потребления ресурсов.
Тепловые солнечные батареи являются весьма эффективными. Они способны (предоставление всех горячей воды Вам нужно, даже в Британии климат. Фотоэлектрических панелей могут быть установлены как солнечная крыша плитки или солнечных окнах и в настоящее время способны генерировать около половины среднего дома потребности в электроэнергии. Большого консерватории с большим количеством стекла панели на южной стороне здания водопроводной светом и теплом и сократить потребность в освещении.
Мы можем установить 'серый' Система рециркуляции воды. В настоящее время вода используется для флеша туалетов имеет то же качество питьевой что выходит из кранов. Это ненужная трата энергии, используемых в водоочистке. Серый система рециркуляции воды очищает воду, которая используется для стирки, и направляет его через туалет система сокращения использования чистой питьевой воде.
Новые здания могут включать более энергосберегающие функции в их дизайн. Они могут иметь структуру древесины, обширные изоляции, электронного
Жилые здания ответственны за потребление 27% из всего энергии потребил в пределах Европы и - наибольший источник глобального нагревания в мире. Это факт, который имеет, пока недавно, обозревается законодателями, пробующими сократить эмиссии газа теплицы, кто сосредоточил их усилия на промышленности и транспорте. ЭЛЬ) сейчас выпустил новую директиву, которая намеревается вырезать эмиссии углекислоты от зданий 45 миллионами тонн перед 2010. Это означает, что каждый из нас может сейчас сохранить планету от комфорта наших собственных домов.
Первые вещи, которые мы можем сделать, простые и легко. Мы можем преградить сквозняки, выключают ненужные легкие и убеждаются, что пробки слева не бегут. Следующий шаг требует больше планирования и некоторый расход, но как хорошо, как, сохраняя энергию, мы также сохраним на законопроектах.
Много домов имеют изоляцию чердака, но это достаточно редко. Больше всего изоляции - 100mm thick, но, чтобы быть по настоящему эффективным, рекомендованная толщина - 200-300mm. Полная изоляция может иметь драматизм на энергопотреблении. Это может сохранить вплоть до 25 процента на ваших нагревающихся законопроектах. Разнообразие материалов доступны, но один из больше всего экологически дружеский целлюлозный в форме сжатого перерабатывал вторичное сырье газетной бумаги, которая была fireproofed.
Мы должны использовать луковицы света фактора энергии. Они обычно дороги, чтобы купить но потребить менее чем половина энергии Стандартных луковиц. Также, эти луковицы в последний раз намного дольше, чем обусловленные легкие луковицы, сокращающие потребление ресурсов.
Тепловые солнечные группы очень эффективны. Они способны (обеспечивая всю горячую воду, которая вам нужна даже в британском климате. Фотоэлектрические группы могут быть пригодны как солнечные плитки крыши или солнечные окна и сейчас способны к производству о половине потребностей электричества дома средней величины. Большая консерватория с уймой стеклянных групп на южной стороне здания стукнет легко и теплота и сокращают потребность в освещении.
Мы можем установить 'серую' систему водоснабжения, сырье которой перерабатывает вторичное. В настоящее время водный использовал, чтобы возбудить туалеты является тем же питьевым качеством, которое прибывает вне пробок. Это ненужная напрасная трата энергии, используемой в водном очищении. Серая система водоснабжения, сырье которой перерабатывает вторичное, чистит воду, которая была использована для мытья, и посылает это через туалетную систему, сокращающую использование чистой пьющей воды.
Новостройки могут объединить много больше энергии, сохраняющей особенности в их проекте. Они могут иметь структуру лесоматериала, обширную изоляцию, электронный
некоторые слова перевести не смог!