ВУЗы и колледжи

Если отчислиться с университета и год избегать армии, можно ли потом восстановиться в этот же универ ровно через год?

Если отчислиться с университета и год избегать армии, можно ли потом восстановиться в этот же универ ровно через год без проблем с военкоматом? академ нет возможности взять (т. к. у меня просто академическая неуспеваемость)
Bogdan Shcerban`
лучше в армию иди... может чё переосмыслишь
Ayaulym Serikzhanovna
Лучший ответ
Проблемы с военкоматом возникнут с момента отчисления из ВУЗа. Будете бегать от армии, заработаете статью УК РФ. В ВУЗ вас примут заново в том случае, если будут места. Но это уже будет коммерческое обучение, т. е. за ваш счет.
Низя. В армейку тебя забирут.
Я тебя обрадую. В каждом ВУЗе есть Спецотдел. Который в начале каждого семестра отсылает служебную справку в военкомат, что Иванов Вася учится и продолжает учиться в нашем ВУЗе. Если что-то не так - вася отчислен по причине "....". И военком тебе будет рад. Ты не баба, по беременности академический не возьмешь. А повестка - юридический документ.
Александр Хурчаков А еще по каким причинам предоставляют академ. отпуск, сказочник?
Нет. Всё равно поймают. И бегать надо до 25 лет. И ещё получить военн билет .
Ирина Маюрова
Александр Хурчаков До 27, а не до 25 (от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.10.2015))
Справку из военкомату разве не спросят? что на учете состоишь
Александр Хурчаков На основании какой нормы права?
Вроде нет. Отсрочку дают только один раз при первом поступлении.
Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении, где он обучался, в течение 5 лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления, при наличии в высшем учебном заведении вакантных мест. Порядок и условия восстановления в высшем учебном заведении студента, отчисленного по неуважительной причине, определяютсяуставом высшего учебного заведения.
Делали отсрочку в военкомате?

Подробнее на Правовед. RU: http://pravoved.ru/https://pravoved.ru/question/217566/