ВУЗы и колледжи

Устраните речевые ошибки в предложениях

1) Л. Н. Толстой показал, что русский народ проявил патриотизм и любовь к Родине, показал их ненависть к захватчикам
2) Базаров, в образе которого изображен "новый человек", с гордостью заявляет, что мой деде землю пахал
3) Катерина признается в своей любви к Борису Варваре, в образе которого изображен человек, недостойный её

Спасибо всем кто чем-то поможет
1.
Л. Н. Толстой показал любовь русского народа к Родине и ненависть к захватчикам.
"Что, проявил, их" -- речевые излишества.
"Показал, показал" -- тавтология.
"Патриотизм и любовь" -- плеоназм.
2.
Базаров, человек новой формации, с гордостью заявляет, что его дед пахал землю.
Базаров, человек новой формации, с гордостью заявляет:" Мой дед землю пахал".
"В образе изображён" -- тавтология.
"Мой" вместо "его" -- лексическая неточность.
Неправильно употреблена прямая речь.
3.
Катерина признается Варваре в своей любви к Борису, который её недостоин.
Логическая неточность.
"В образе изображен" -- тавтология.
"В образе, изображён, человек, её" -- речевое излишество.
Анастасия Ерещенко
Лучший ответ
Русский народ - великий народ, с мощным несокрушимым духом в самых тяжелых испытаниях - так видит русский народ Лев Николаевич Толстой и мы, читатели эпопеи "Война и мир, " глубоко проникнуты тем же восприятием несокрушимости русского духа.
Евгений Шеверга группа в Вк, думаю, более вероятно, где Вам помогут: http://vk.com/club7890394
Лена Дячук Русский народ - великий народ, с мощным несокрушимым духом в самых тяжелых испытаниях - так видит русский народ Лев Николаевич Толстой и мы, читатели эпопеи "Война и мир, " глубоко проникнуты тем же восприятием несокрушимости русского духа.
1) "патриотизм"="любовь к Родине", тавтология. Убрать одно из. Плюс "показал" не "их" ненависть, "народ в первой части предложения - ед. ч., "их" - мн. ч., надо "его".
2) Как-то... "в образе которого"... Скорее: Базаров, образ которого изображает "нового человека", с гордостью заявляет, что его дед землю пахал.