ВУЗы и колледжи

Вопрос к тем, кто получал диплом бакалавра.

понадобилось ли вам в будущем, по жизни,
повышать свою квалификацию до специалиста, магистра?
В верхнем ящике стола у меня всякий хлам, которым я никогда не пользуюсь. Особенно бросаются в глаза трудовая книжка и диплом о высшем образовании.

))

Выбирая высшее учебное заведение, нужно определиться, кем вы хотите стать, бакалавром, специалистом или магистром. При устройстве на работу, уровень вашего высшего профессионального образования может сыграть важную роль, поэтому в этой статье мы постараемся разобраться, чем отличается бакалавр от специалиста.

Раньше, в нашей стране выпускались только «дипломированные специалисты», но для выполнения международных стандартов и признания отечественных дипломов за рубежом было принято решение о создании помимо прежней ступени образования еще и двухуровневой системы образования. В соответствии с федеральным законом «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» в России установлены три уровня высшего профессионального образования:

квалификация «бакалавр»
квалификация «специалист»
квалификация «магистр»

Специалист – это профессиональная квалификация, в то время как бакалавр является научной степенью.
Степень бакалавра признается за рубежом.
Обучение специалиста более продолжительно.
Поступление и первые два года обучения на специалиста и бакалавра не отличаются (изучение общеобразовательных дисциплин).
Специалист получает диплом по выбранной специальности, бакалавр диплом об общем высшем образовании.
Для специалиста обучение в магистратуре возможно только на платной основе.
Бакалавр может пойти в аспирантуру только после завершение магистратуры.
Некоторые работодатели охотнее берут специалистов, чем бакалавров, так как ошибочно считают что бакалавры менее подготовлены в силу того что они проходят более короткую программу обучения.
Бобринёва Елена
Лучший ответ
Инкери Катовская матьмояженщина, как всё сложно)
бакалавр кому-нибудь нннада?)))))

пасиб, Ленок)
получала и то, и другое
не понадобилось - до сих пор в универе всё валяется:)
Tanya Gol