ВУЗы и колледжи

Что делать, если не поступил?

Денег, что бы на платное пойти - нет. Город очень маленький, выбора даже особого нету. Английский провалила на все 100%, другие 2 экзамена - меньше среднего, хотя и есть проходной. Тупая, тупая и еще раз - тупая. Боже. И что тогда делать?
A J
В вузах не должны учиться все подряд. В вузы должны поступать только лучшие, с хорошими мозгами и твердыми знаниями. В вузах программы обучения ВЫСШЕЙ квалификации, а они доступны далеко не всем. Вы учились слабо. Вуз не для Вас, ищите другие пути самореализации - огромное множество рабочих профессий.
Diana Lasmane
Лучший ответ
A J На самом деле я просто не сдала англ. язык:)
Nigora Mardanova На сорта людей делишь? Да и хорошо, что не поступила она. Не будет такой ЧСВ.
Идти работать и учиться на платном.
Искать работу, поступать на заочку
Андрей Жирнов
Замуж или в армию) по контракту, либо работай и плати за учебу.
В какой-нибудь ВУЗ да пройдёшь, вузов много. Хотя бы в заочку. И работать устраивайся, можно же ЕГЭ пересдать на следующий год. Или можешь вообще не учиться, а работать продавщицей или уборщицей. Или можно богатого папика найти. Работать в эскорте. Вариантов полно! не унывай!
Идти работать и учиться на дистанционном, какая специальность интересует, все договора вышлем по почте России, начало обучения 1 октября, успеете подзаработать
Девочка, послушай меня и услышь, умоляю.
Не сдала экзамены, не поступила, отчислили - это все печально, но это нельзя считать концом света.
Люди без высшего образования или даже с образованием 9 классов живут лучше, чем те, у кого есть вышка.
Расскажу про себя: мне сейчас 16, после 9 класса ушла из школы и поступила в медицинский техникум. Через 2 дня экзамен, который я не сдам, это 100%, потому что в математике я 0. Да, я переживаю, я нервничаю, но где-то далеко в своей голове я понимаю, что это не так уж страшно.
У меня есть мечта - стать визажистом, либо флористом. Возможно, когда я закончу техникум, я не буду работать по специальности, а стану тем, кем хочу быть. Или же буду подрабатывать визажем и флористикой.
Посмотри, сколько вариантов вокруг, не отчаивайся, не опускай руки. Просто бери и делай!
У тебя все будет хорошо, я уверена.
Alex Warlamov
Если ты после 11 класса то Хз если после 9 пойди в 10 и набирайся знаний а дальше поступишь