ВУЗы и колледжи

Что мне делать? Я не поступил в вуз!

Сдавал экзамены для поступления в вуз, всё успешно сдал и надеялся попасть на бюджет, но сказали что свободно только 7 мест и мне не хватило баллов для поступления ...Что мне делать мне уже 20 лет, уже поздно будет получать высшее, а оно у меня могло быть только первым, за спиной только колледж который всю жизнь мне испортил!!!! Я хотел учиться на заочной форме, а это 6 лет !!!А теперь какой смысл идти через год, если к тому времени как я его получу мне уже будет 27!!!!А я уже хочу быть финансово-обеспеченным!!!! Как быть?!?!
На дневное очное принимают до 35 лет, на вечернее и зачное возраст НЕОГРАНИЧЕН
Много ХОЧУ и мало СИЛЫ ВОЛИ
Колледж жихнь испортил? А тебя туда насильно запихали? Или сам выбирал ?
Получил специальность - работай и учись дальше заочно или очно-заочно
На высшее образование КОНКУРС и никто не гарантирует вам, что будете переходить после школы в ВУЗ, как в школе из класса в класс переходили автоматом.
В ЖИЗНИ НАДО БОРОТЬСЯ ЗА СВОЕ МЕСТО
Рамиль Тагиров
Лучший ответ
Нету в ст. 5 Закона РФ «Об образовании» ограничений по возрасту абитуриентов (найдите с интернете и посмотрите самый свежий вариант закона) .
Если есть - пусть вам кто-нибудь покажет хотя бы ссылку на этот закон.
Уважаемый, я в этом году поступала по экзаменам, мне тоже не хватило баллов, так как было свободно всего 3 места. У меня нет колледжа, только школа. И при этом мне 32 (!) года. И я не переживаю, а буду готовиться и поступлю в следующем году. Удачи!
Если хочешь быть действительно финансово обеспеченным, то выбери специальность, которой сумеешь овладеть как профессионал и стать специалистом в своем деле. Вышка не гарантирует хорошую работу.
Срочно подавай документу в Колледж или Техникум .Поступай на свою специальности или родственную. Специальность получишь бесплатно. Потом уже без ЕГЭ сможешь продолжить учиться в ВУзе, даже если и на заочке в результате та закончишь ВУЗ практически одновременно со сверстниками, но со знаниями подтверждёнными практикой. Реальная экономия денег и времени! Но к сожалению времени на раздумья мало. приказ о зачислении должен быть подписан 25 августа !
На работу. Потом поступай заочно (платно)
Gans Berdalinov
Не пойму почему вы психуете. Я тоже училась на заочном, и поступила в 23. И нормально. Это в 20 кажется что в 30 уже старость наступает. Кроме того, у нас в группе средний возраст у парней был на 2-5 лет старше меня. То есть большинство кто закончил в этом году институт был старше 30. И эта тенденция была во всех группах у заочников.
З. Ы. все мужчины работали, и практически все имели семью и детей.