ВУЗы и колледжи

Можно ли перевестись на др. факультет со 2го курса, если вообще не понимаешь один предмет? (внутри)

Поступил в универ в прошлом году. Не так давно закончил первый курс. Есть предмет начертательная геометрия и инженерная графика, в которых я вообще полный ноль. Не понимаю что и как, хоть убей. Преподаватель еще такой дотошный и требовательный по сравнению с остальными, просто ужас.
Когда поступал - не знал что будет этот предмет.... Сейчас он меня жутко бесит и хочу перевестись на др. специальность, т. к сидеть до 5-го курса с долгом не хочу.... о остальным предметам проблем вроде нет.
А аналитическую геометрию ты понимаешь? Все, что строится в начерталке, можно получить методами аналитической геометрии. Начерталка, ИМХО, гораздо проще.
Вообще-то, инженерная графика и начертательная геометрия, в том или ином виде, присутствуют на всех без исключения технических специальностях. Чтобы примерно сохранить направление образования, но без этих предметов, тебе нужно бы с технической специальности переводиться, например, на чистую математику или на чистую физику, или на какую-нибудь экономику, но это подальше будет от техники. Да и вообще, надо ли тебе это? ИМХО, проще вызубрить, а после и понять один предмет, чем создавать себе геморрой с переводом.
Sergiy Sanin
Лучший ответ
Конечно можно, но с пересдачей экзаменов, которые на том факультете!
ты какую специальность хочешь иметь?
переведешься, а там другие будут проблемы...
так и будешь скакать? маменькин сынок!!! все за юбку держишься вместо того, что-бы преодолевать и решать проблемы...
так и на производстве будет: мало мальская проблема - и ты уже в бега...
Юрий Набокин
Перевод всегда связан с определенными проблемами, и просто по Вашему "хотению" не осуществляется. По смыслу перевод должен производиться только на близкие, родственные специальности, у которых почти одинаковые программы обучения, и на которые один и тот же набор вступительных экзаменов. Перевод - это возможность смены места обучения, но не профессии. Если хотите радикально поменять профессию, то нужно отчисляться из прежнего вуза и заново поступать в другой. В любом случае вопрос с переводом нужно решать в том вузе, в который хотите перевестись. При сильном расхождении в программах обучения по специальностям, вполне возможно, Вам откажут.
У тебя должна быть цель - получить диплом по той специальности, которая нравится. Начерталка - просто этап на пути к этой цели и его надо преодолеть.
Что за нюни взрослого мужика????
Ничего там особо сложного нет, требует только внимания и усидчивости.
Потом будет сопромат. Тоже побежишь?
Но если тебе всё пофиг, и лень, и лишь бы получить корочки - то давай, мечись с факультета на факультет, ищи где полегче.
Только как потом работать будешь?
Будешь тоже менять место работы всё время? Не будь нюней, соберись и учись.
Я, будучи девушкой, окончила технический вуз, а ты мужик и не осилишь? Не позорься.
Декан!
у меня была похожая ситуация

правда я понимаю и графику и геометрию

просто старая маразматичка без денег не хотела ставить экзамен

пришлось находить обходные пути (без денег)

а тебе если не понимаешь лучше перевестись потому что дальше будут предметы основанные на черчении и пространственном воображении
Переводись.
Ildar Zakirov
Что за неадекватные двое наверху? Человек вопрос задал, а они его маменькиным сынком называют и "даже я, баба, смогла, а ты?".

С этим вопросом лучше обращаться не на майл. ру, а к декану своего факультета, он тебе скажет точно, как это можно осуществить в именно твоем универе, а здесь...
На курс ниже с достачей экзаменов на выбранном Вами факультете.
Смотря на какой факультет. Если родственный - то можно. А если нет - то только забирать документы и сдавать экзамены для поступления на 1-й курс того факультета,
в котором не будет таких "подводных камней". По-моему, так...
Если не чего не понимаешь, лучше перевестись.
да можно я тоже перевелся со 2курса на другой курс
Перевестись вполне возможно. С досдачей.