ВУЗы и колледжи

помогите пожалуйста. я студент 1 курса я ничего не понимаю на мат анализе . помогите литературой

Лучшие учебники по математическому анализу, которые я когда либо видел и использовал:
1. Г. М. Фихтенгольц Курс дифференциального и интегрального исчисления. В 3-х томах (именно в 3, есть издание в 2 томах, но это уже не то! ) - Один из лучших учебников, огромное количество примеров решения задач, подробные доказательства практически всех теорем.
2. В. А. Ильин, Э. Г. Позняк, Основы математического анализа, часть 1 и 2. Целый курс высшей математики, включающий в себя учебники по аналитической геометрии, линейной алгебре, Дифференциальным уравнениям и Вариационному исчислению, Теории функций комплексного переменного. Курс вообще был создан для Физфака МГУ, но написан столь подробно и последовательно, что я готов рекомендовать его любому, кто изучает мат. анализ.
3. Для того, чтобы на примерах научиться решать задачи рекомендую задачник Данко П. Е. , Попов А. Г. , Кожевников Т. Я. "Высшая математика в упражнениях и задачах" в 2 частях. Помнится в свою бытность студентом я и мои однокурсники называли эту книжку "Высшая математика в картинках". Огромное количество подробных примеров решения задач, предваряющее каждый из разделов задачника очень помогают в решении заданий, показывают методы решения задач математического анализа.
Андрей Бедусенко
Лучший ответ
в методичке есть список источников
Ищи матан для заочников. Если ничего не понимаешь - ищи матан для заочников экономистов или юристов.
Хотя для юристов, может, и нету...