ВУЗы и колледжи
За 3 месяца прошли курс Мат.Анализа(Высш.Мат) и нихера непонятно!!!
За 3 месяца прошли курс Мат.Анализа(Высш.Мат) и нихера непонятно... В понедельник контрольная работа, +зачёт. У всех так или мы особенные?
Да конечно это бред - изучать Мат. анализ за 3 месяца! Что там за это время можно понять? За это время можно только пройти ...мимо мат. анализа. Вот и проходят. Какой толк преподавать студентам предмет, если они со 100% гарантией ничего не поймут и не запомнят?! ! Я изучал математический анализ 7 семестров - и то, не скажу что его хорошо знаю. По-моему либо вообще людям голову не стоит морочить, либо хотя-бы в течение трех семестров изучать.
Ладно, это все было лирическое отступление. Рекомендую взять в библиотеке следующие учебники:
Г. М. Фихтенгольц "Курс дифференциального и интегрального исчисления" в 3-х томах (в 2-х не берите!) .
В. А. Ильин, Э. Г. Поздняк "Основы математического анализа", часть 1 и часть 2.
По ним и готовьтесь. Не скажу что там все просто - но разобраться можно.
А надо было учить с самого начала, а не дурака валять.. . А теперь вас всех вы... ут на КР и зачете, а потом выгонят из института нах. Потому что такие "специалисты" никому не нужны.
бывает и такое, ну что поделать. Идете в библиотеку ищете талмуты по вышке годов эдак за 67, автор уж не помню и читаете - там все расписсано для дуболомов - отличные учебники были
мы тож такие же! ) и "дурака валять" тут не при чем... прост это не каждому дано... и не каждому дано иметь препода который норм все может объяснить.... мы же как-то тоже поступили в институты .учимся же и никто нас "не выгоняет нах"