ВУЗы и колледжи

Хочу работать патологоанатом. Возможно ли это после 9-го класса? И какие предметы надо сдавать?

http://www.profguide.ru/professions/Patologoanatom.html

"Патологоанатом – медик с высшим образованием."

после 9 класса- в медицинский колледж,
потом в медицинский вуз
Анастасия Федоренко
Лучший ответ
Михаил Чистяков Даже после мифического колледжа в ВУЗ еще поступить надо, даже на коммерческое отделение.
После 9- нет. Надо поступать в мединститут после 11 классов. Получить высшее мед. образование.
Alexandr M.
Михаил Чистяков Специалистов медиков с Высшим медицинским образованием знают ПОИМЕННО (доктора наук), а врачей общей практики после ВУЗа в упор не видят
Это медик с высшим образованием, и это только закончив 11 классов и сдав нужные экзамены в школе
Лучше снайпером, он обеспечивает паталогоанатомов работой
Федя Прудник
Чтобы стать патологоанатомом, нужно закончить медицинский вуз, в который принимают после 11-го класса, а уж работать патологоанатомом после 9-го класса (прочитайте свой вопрос!)....:))
Кризис... в стране мясо дорогое...
Дима Ногай
Это образование очень серьёзного профиля. Для начала поступить в медицинский, но не после 9-го класса. Хотя, можешь по блату устроиться в морг
Биология, химия, Русский язык, можно и после 9 главное егэ сдать, я вот экстерном сдавал, тоже после 9 и поступил в мед потом
Galina Lukicheva
Михаил Чистяков Чтоб стать патологоанатом, неуч, надо мед ВУЗ закончить (6 лет, врач общей практика ) и 2 года отучиться в Ординатуре (если сдашь экзамены) даже на в платной. Этот вопрос - фантастика, даже не научная: на коммерческое отделение ВУЗа у нее денег не хватит, а на бюджет уже давно все, кому надо приняты и задолго до его/ее рождения.
после 9 поступаешь на мед. сестру (брата) выучишься и можешь идти в универ, а там выбирать тебе!
Aleksandr Jargunkin
Здесь все о поступлении http://prizescode.net/?ref=Y019BWrne
Какие глупые вопросы. После 9 класса ты максимум можешь поступить в мед. училище и выучится на мед. брата. А чтобы стать патологоанатом ты должен закончить 11 классов. Потом поступить в мед. вуз. и перед тем как начать учить патан, ты должен знать норм. анатомию, гистологию и др. фундаментальные дисциплины. Патан. начинается с 3 курса если что. О да, кстати: если ты думаешь, что патологоанатом - это трупо потрошитель, то мне тебя жаль, что ты веришь этим стереотипам. На самом деле патологоанатомы в 80% случаев сидят с микроскопом и на биоптате выявляют патологии тканей. Да, трупы тоже вскрывают, но это гораздо реже.
После 9 - нет. А после 11 - да! Биология, химия + иностранный) Ещё зависит куда поступать собираешься)