ВУЗы и колледжи

Стоит ли идти преподавателем?

Позвали работать преподавателем в колледж. Преподавать экономику. Я по образованию экономист, специалист по налогам. Если меня спросят что то по экономике или по налогам, я могу рассказать или по крайней мере я знаю, где найти ответ на этот вопрос. Но студентом то нужно дать знания куда больше. Или я ошибаюсь? Стоит ли вообще пробовать себя в этой роли и что нужно знать?
Зафар Зарифи
Идите смело, приходящий препод всегда более уважаем. Хотите секрет? Согласно нынешним реалиям российского образования, даже клинический идиот будет допущен в аудиторию, если у него есть "рабочая программа по новым ФГОСам" (содрал он ее в инете, знает ли он дисциплину вообще - НЕВАЖНО, такой вопрос даже не ставится). А с Вас и рабочую программу не потребуешь ее за Вас и так написали, смело идите и пробуйте себя.
И дай бог, чтоб Вы реально стали преподавателем, а не "мимокрокодилом".
Успехов Вам!
Сергей Цепелев
Лучший ответ
опыт приходит со временем. идти стоит. я, ещё будучи студентом, устроился в школу работать. кружок вёл. тоже страшно было. но ничего, втянулся.
Danelia Samat
Придётся готовиться к каждому занятию не меньше 3-4 часов, учиться держать дисциплину, писать горы не нужных бумаг и ставить тройки для улучшения процента успеваемости и сохранения контингента! А ещё впарят классное руководство и будешь в ответе за всех идиотов, разгильдяев и прогульщиков! 99% студентов ничего учить не будут и посылать будут вас открытым текстом. Готов к этому? При этом зарплаты мизерные (если не Москва), а аттестация жуткий гемморой...
Аня Железняк
надо не просто толкнуть речь, а сделать так что они отложилось что-то

лекции читать особо навыков не надо, а вот работать с аудиторией, задачки, вопросы, ответы, причина-следственные связи....
Friimen )
в колледжах, пту легко работать, вас чуть ли не умолять будут, чтобы вы там остались, там постоянно всякие контрольные, тесты и прочая ф, так что можно идти, если тем более сами говорите, что знаете свою специальность
да
лучше по таким вопросам советуйся с женой а не по mail
Alik Karimov
Ахахха)))
Уже взрослый, а до сих пор такой наивный)
Ты реально думаешь, что в колледжах кто-то что-то будет спрашивать? Не смеши. В колледжах делают всё что угодно, только не учатся.
Надиктуешь пару определений, ещё что-нибудь простенького ...Большего не потребуется.
Зафар Зарифи нет, это понятно, но если вы учились в колледжах или вузах, то знаете, что в любой группе среди 20 "раздолбаев" найдется 1-2 человека, которые, пришли реально учиться. Не охота из-за слишком умных вопросов лезть в гугл)))))