Мне сейчас 16 лет и пришло время выбирать ВУЗ, и я прошу у вас совета в какой ВУЗ и какой факультет лучше поступить, чтобы было больше шансов получить рабочую визу.
P.S Под другой страной я подразумиваю США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию, ну и может Великобританию.
ВУЗы и колледжи
Куда лучше пойти учиться, чтобы было больше шансов переехать в другую страну.
Мои знакомы переехали в Канаду 12 лет назад. У них отличное экономическое образование, полученное в СССР . До переезда жена работала кредитным специалистом в банке, а муж - возглавлял аудиторскую фирму. За 12 лет они так и не смогли никуда устроиться даже близко по своей специальности и квалификации. Жена работала продавцом, посудомойкой, сейчас устроилась подавальщицей в студенческой столовой. Муж одно время работал на заводе - паковщиком сыра, сейчас, наконец, нашел какую-то офисную работу, но очень далекую от высшей квалификации. Так что, можете не учиться, а сразу поехать в США, Канаду, Австралию и т. п. и побороться там за место полотера или грузчика.
никуда, без опыта вы можете закончить десять бауманок, пять мгимо, НИКОГО совершенно на западе ваши бесполезные знания не колышат, всем нужен ОПЫТ, посему хотите работать на западе- учитесь на западе, либо работайте в россии сначала несколько лет, приобретайте опыт, а потом уже думайте о зарубежье. Повторю один и тот же вариант котоырй озвучила много раз но все стремительно сдуваются узнав что надо будет вкалывать и учиться - учитесь на медбрата в рф, параллельно учите язык, приезжаете в сша, сдаете лицензионыне экзамены и устраиваетесь в клинику, потребность сейчас такая в медперсонале что реально найти клинику которая возьмет вас с российским дипломом и без опыта, только сдайте экзамены лицензионные, через год грин карта у вас в кармане
Наталья Лютова
А можно ли сдать лиц экзамены, не обучаясь на медбрата в рф?
Баумана, МФТИ, ФИЗТЕХ
В РФ - никакой ВУЗ не поможет. Только если года 2 поучитесь и будете поступать заграницу. Только с их образованием можно как-то пробиться на работу.
Уезжай.. и ТАМ учись.
Нафиг ты здесь нужен.. такой хитрый.)
Наталья Лютова
Ну чтобы ТАМ учиться нужны деньги и немаленькие
ага, поезжай туда, мой хитройопый друг, попутного ветра!
несколько вариантов:
1) пойти учиться в российский вуз, проучиться там не менее двух лет, за это время подтянуть языки и поступать в иностранный вуз
2) пойти учиться в российский вуз, где есть учеба по обмену в других странах. подтянуть языки, соответственно, делать все, чтобы поехать туда сначала по обмену, потом насовсем, если получится там задержаться.
3) закончить российский вуз (желательно те, которые в мировом рейтинге на более высоких местах среди российских), попробовать поступать в магистратуру за границей. Например, мой друг поступил в магистратуру, а затем в докторантуру во Франции, но он очень упорно шел к цели и с детства учил два языка.
4) США и Германия ( и ряд других стран) предлагают программы для молодежи, благодаря которым можно в общем-то и без высшего образования туда уехать. ПРидется работать бебиситтером или типа того, а потом можно попробовать поступить в местный вуз.
Практически во всех странах вам понадобятся финансовые гарантии на то, что вы сможете себя обеспечить во время проживания в стране. Поступление в вуз не дает вам вида на жительство и гражданство. Выпускникам российских вузов без желания продолжать обучение в другой стране и поступать на работу уже с дипломом их вуза бывает сложно подтвердить свой диплом о высшем образовании. Обучение в некоторых странах бесплатное, но в некоторых стоит немалых денег + проживание, перелет и т. д.
Наталья Лютова
Спасибо учту
на языки