ВУЗы и колледжи

Хочу поступить на филфак, но вот задумался, стоит ли?

Друг сказал, якобы он не видит меня филологом, и что поступишь и "про***шь" жизнь. Иди в военное. После этих слов конечно я не совсем передумал, но задуматься они меня заставили. Остался один год в школе и менять решение почти некогда. Есть ли в его словах доля правды? Я считаю, что "про***ть" жизнь можно и в том же военном. В военное не иду т. к. не люблю военных, не люблю кровь и прочее.
Иди туда, к чему лежит душа. Если ты понимаешь, что военное дело не для тебя - не иди, а грамотные филологи везде нужны И не только в школе Кстати, в школе мужчин-филологов очень уважают, особенно ученики. Но знай: филолог должен очень много читать!
Дмитрий Цебрик
Лучший ответ
Ну и как? Стоит?
Илья Дякун
Хочешь быть сытым и тупым - иди в военное, хочешь быть умным и голодным - иди на филосовское.
Леди Хася
Faina Belokon-Budnuzku Как философия с умом связана? Не понятно.
Филологом тоже можно хорошо зарабатывать, не теряй веры. К примеру, сейчас копирайтеры неплохо получают или те же журналисты. Если есть мозги - пробьешься на любой работе.

А вот будешь ли ты ненавидеть свою работу в течение каждого дня своей жизни - зависит от тебя.
1. если не любишь военных, однозначно в военное идти нельзя.
2. если поступаешь на филфак, то надо понимать, что если будешь работать по специальности, зарабатывать будешь мало.
3. все равно, мало кто работает по специальности, так что 2-й пункт не очень принципиален, но все же надо о нем помнить.
4. надо смотреть на то, кем ты себя видишь и что у тебя получается, а не на то, как видят тебя друзья
Лучше на исторический или юридический
Бред военные... это скучно, жестоко и т. д. на программиста иди, не пожалеешь никогда
Jai Adam Jai
Faina Belokon-Budnuzku А сутками кодить какую нибудь хню видимо не скучно.
Jai Adam Jai Ну почему же... сейчас очень востребовательно работать дистанционно
Нет. Физический труд востребован то Араз до больше