The 1920s also saw the birth of a new mass medium, radio. By 1928, the United States had three national radio networks — two owned by NBC (the National Broadcasting Company), one by CBS (the Columbia Broadcasting System). Though mostly listened to for entertainment, radio's instant, on-the-spot reports of dramatic events drew huge audiences throughout the 1930s and World War II.
Radio also introduced government regulation into the media. Early radio stations went on and off the air and wandered across different frequencies, often blocking other stations and annoying listeners. To resolve the problem, Congress gave the government power to regulate and license broadcasters. From then on, the airwaves — both radio and TV — were considered a scarce national resource, to be operated in the public interest.
After World War II, American homes were invaded by a powerful new force: television.
The idea of seeing "live" shows in the living room was immediately attractive — and the effects are still being measured. TV was developed at a time when Americans were becoming more affluent and more mobile. Traditional family ways were weakening. Watching TV soon became a social ritual. Millions of people set up their activities and lifestyles around TV's program schedule. In fact, in the average American household, the television is watched 7 hours a day.
Television, like radio before it focused on popular entertainment to provide large audiences to advertisers. TV production rapidly became concentrated in three major networks — CBS, NBC and ABC.
A 30-second commercial on network television during prime evening viewing time costs $100,000 or more. A single half-hour show costs hundreds of thousands of dollars to produce. Viewers also have the option of watching noncommercial public television, which is funded by the federal government, as well as by donations from individuals and corporations.
Television has emerged as the major source from which most Americans get the news. By its nature, TV has proved most effective in covering dramatic, action-filled events - such as man's walk on the moon and the Vietnam War. As TV viewers become direct witnesses of events. The focus of TV news is the network news shows watched by an estimated 60 million Americans every night. These huge audiences have made newscasters such as Walter Cronkite, Dan Rather, John Chancellor, Barbara Walters and Peter Jennings into national celebrities, far better known than print journalists.
At first it was thought that the popularity of TV and its advertiser support-would cause declining interest in the other media. Instead, TV whetted the public's appetite for information. Book publishers found that TV stimulated reading. Though some big-city newspapers closed others merged and new ones opened in the suburbs. And while a few mass circulation magazines failed, hundreds of specialized magazines sprang up in their place.
Technology continues to change the media. Computers are already revolutionizing the printing process. Computer users also have access to on-line newspapers for up-to-the-minute information on general or specialized subjects. Cables and satellites are expanding ТV. Already half of American homes subscribe to cable TV, which broadcasts dozens of channels providing information and entertainment of every kind.
In addition to the 1,140 television stations offering programming in 1990, there were 9,900 cable operating systems serving 44 million subscribers in 27,000 communities. These subscribers paid an average fee of $15 per month to watch programs not offered on commercial channels. One cable network offers news 24 hours a day. Some communities have publicly controlled cable television stations, allowing, citizen groups to put on programs.
ВУЗы и колледжи
ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПОМОГИТЕ КАЧЕСТВЕННО ПЕРЕВЕСТИ ТЕКСТ ПО АНГЛИЙСКОМУ
В 1920-е годы также родилось новое средство массовой информации - радио. К 1928 году в США было три национальные радиосети: две принадлежали NBC (Национальная телерадиовещательная компания), одна - CBS (Колумбийская система вещания). Хотя в основном слушали для развлечения, быстрые радио, прямые репортажи о драматических событиях привлекли огромную аудиторию на протяжении 1930-х и Второй мировой войны.
Радио также предоставило правительственное регулирование в средствах массовой информации. Ранние радиостанции включались и выходили из эфира и блуждали по разным частотам, часто блокируя другие станции и раздражающих слушателей. Чтобы решить эту проблему, Конгресс дал правительству право регулировать и лицензировать вещателей. С тех пор радиоволны, как радио, так и телевидение, считались дефицитным национальным ресурсом, который использовался в общественных интересах.
После Второй мировой войны в американские дома вторглась новая мощная сила - телевидение.
Идея увидеть «живые» шоу в гостиной сразу же привлекла к себе внимание - и эффекты все еще измеряются. ТВ был разработан в то время, когда американцы стали более богатыми и мобильными. Традиционные семейные пути ослабевали. Просмотр телевизора вскоре стал социальным ритуалом. Миллионы людей настраивают свою деятельность и образ жизни в соответствии с графиком программы телевидения. На самом деле, в среднем американском доме телевидение смотрят 7 часов в день.
Телевидение, как радио, прежде всего сосредоточилось на популярных развлечениях, чтобы предоставить рекламодателям широкую аудиторию. Производство ТВ быстро сосредоточилось в трех основных сетях - CBS, NBC и ABC.
30-секундный рекламный ролик по телевидению во время вечернего просмотра стоит $ 100 000 и более. Всего полчаса шоу стоит сотни тысяч долларов на производство. У зрителей также есть возможность смотреть некоммерческое общественное телевидение, которое финансируется федеральным правительством, а также пожертвования отдельных лиц и корпораций.
Телевидение стало основным источником, из которого большинство американцев получают новости. По своей природе телевидение оказалось наиболее эффективным в свете драматических, наполненных экшеном событий, таких как прогулка на Луне и Вьетнамская война. Так телезрители становятся непосредственными свидетелями событий. В центре внимания телевизионных новостей - сетевые новости, которые ежедневно смотрят около 60 миллионов американцев. Эти огромные аудитории сделали вещателей, таких как Уолтер Кронкайт, Дэн Ратер, Джон Ченслер, Барбара Уолтерс и Питер Дженнингс, в национальных знаменитостях, гораздо более известные, чем журналисты.
Сначала считалось, что популярность телевидения и его поддержка рекламодателей - приведет к снижению интереса к другим СМИ. Вместо этого телевидение подогревало аппетит общественности к информации. Издатели книг обнаружили, что телевидение стимулировало чтение. Хотя некоторые большие городские газеты закрывали другие, а новые открывались в пригородах. И хотя несколько журналов массового тиража потерпели неудачу, сотни специализированных журналов возникли на их месте.
Технология продолжает менять СМИ. Компьютеры уже революционизируют процесс печати. Пользователи компьютеров также имеют доступ к онлайновым газетам для получения самой последней информации по общим или специализированным темам. Кабели и спутники расширяют ТV. Уже половина американских домов подписывается на кабельное телевидение, которое транслирует десятки каналов, предоставляющих информацию и развлечения любого рода.
В дополнение к 1140 телевизионным станциям, предлагающим программирование в 1990 году, в 27 000 населенных пунктах действовало 9 900 кабельных операционных систем, обслуживающих 44 миллиона пользователей...
Разиям Турдиева
Эти пользователи платили в среднем 15 долларов в месяц, чтобы смотреть программы, которые не предлагаются по коммерческим каналам. Одна кабельная сеть предлагает новости 24 часа в сутки. В некоторых общинах есть общественно контролируемые кабельные телевизионные станции, позволяющие группам граждан осуществлять программы.