ВУЗы и колледжи

Помогите перевести на русский язык

Щяс
Ж.
Жека ...
Лучший ответ
отсканируй и в гугл переводчик
т истории ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

есть два вида электричества, а именно, электричество в покое или в состоянии статического и электричество в движении, то есть электрический ток. Оба они состоят из электрических зарядов статического электричества, будучи в состоянии покоя, а электрический ток и делает работу. Таким образом, они различаются в их способности служить человечеству также, как и их поведение.

Статическое электричество было только электрические явления, которые должны соблюдаться человек долгое время. По крайней мере 2500 лет назад греки знали как получить электричество, потерев веществ. Однако электроэнергии, которые могут быть получены путем трения объектов не могут использоваться для лампы света, чтобы вскипятить воду, чтобы запустить электропоездов и так далее. Это, как правило, очень высокого напряжения и трудно контролировать, Кроме того, он выполняет в не времени.

еще в 1753 году, Франклин внесла важный вклад в науку электроэнергии. Он был первым, чтобы доказать, что в отличие от сборов производится за счет трения разнородных объектов. Чтобы показать, что обвинения являются в отличие от и напротив, он решил назвать заряд на резиновые отрицательный и что на стекло положительных.

В этой связи один могли вспомнить русский академик в. в. Петров. Он был первым проводить экспериментов и наблюдений по электрификации металлов, потерев их друг против друга. В результате он был первым ученым в мире кто решить эту проблему.

Вольта на открытие электрического тока разработана из Гальвани в эксперименты с лягушки. Гальвани отметил, что ноги мертвой лягушки прыгнул в результате электрического заряда. Он пытался его эксперимент несколько раз, и каждый раз он получил тот же результат. Он думал, что электричество было создано в ногу, сам.

Вольта начал осуществлять подобные эксперименты и вскоре обнаружил, что Электрический источник не в ноги лягушки но является результатом контакта двух разнородных металлов, используется во время его наблюдения. Однако проводить подобные эксперименты не легкая вещь, чтобы сделать. Он провел следующий несколько лет пытается изобрести источник постоянного тока. Для увеличения эффекта, полученных с одной пары металлов, Вольта увеличилось количество этих пар. Таким образом Вольтов столб состоял из медный слой и слой цинка размещены один над другим слоем фланелью, смоченной в соленой воде между ними. Провод был подключен на первый диск из меди и на последний диск из цинка.

1800 год является датой следует помнить: в первый раз в мировой истории был создан постоянный ток.

Вольта в Комо, Италия, родился 18 февраля 1745. На протяжении ряда лет он был учителем физики в своем родном городе. Позже он стал профессором естественных наук в университете Павии. После его знаменитого открытия он путешествовал во многих странах, среди них Франция, Германия и Англия. Он был приглашен в Париж для доставки лекции о недавно обнаруженных химических источника постоянного тока. В 1819 году он вернулся в Комо, где он провел остаток своей жизни. Вольта умер в возрасте 82 лет.
Bunyod Shoyunusov