ВУЗы и колледжи
КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НЕ РАЗРЕШАТЬ ХОДИТЬ С РАСПУЩЕННЫМИ ВОЛОСАМИ
Я В 7 КЛАССЕ, ОНА ДОСТАЛА! ВОЛСЫ ДО ПЛЕЧ! БЕСИТ ТЕМБОЛЕЕ Я ЗАКАЛЫВАЮ НА БОК ЧЁЛКУ
Испокон веку в школу ни кто никогда не ходил с распущенными волосами! Это и при царе было и при социализме и сейчас.
Ты просто этого не знаешь!
Это стародавняя школьная традиция.
Так что и тебе надлежит соблюдать этот негласный дресс-код!
Тебе надо научиться делать какую-то прическу или подстричься коротко.
И не спорь с классной дамой и не ищи своей глупости законодательных обоснований! Ты находишься в официальном учреждении, в общественном месте, где действуют свои законы и правила! Это тебе не пляж и не концерт, где на голове можно устроить все что тебе угодно!
Могу привести еще более жесткий пример неписанных законов: Храм, церковь, собор. Туда вообще ни кто тебя не пустит без головного убора. И это веками так было и ничего ты с этим не сделаешь!
А то, что ты там насмотрелась американских фильмов с их жуткими манерами поведения - так они нам не закон! Мы - Россия - страна особая. У нас очень консервативные традиции и тебе придется это учитывать!
Ну и могу сказать, что в Англии, в хороших школах очень и очень жесткий дресс-код!
И вообще ты ведешь себя сейчас как как избалованный ребенок! Между тем 7-й класс - это уже по сути дела переход в подростковый возраст! Пора бы и взрослеть!
Надо уважать мнение руководства школы - это однозначно!
А твой классный руководитель просто озвучивает мнение всего педагогического коллектива школы! Не сама она это выдумала! У неё большой стаж работы и она не хочет лишних замечаний от завуча и директора за то, что девочка из её класса выглядит неряшливо.
Ну и с точки зрения уроков физкультуры и технологии - распущенные волосы недопустимы! Ну и практические занятия по химии тоже могут быть опасными в этом отношении.
Кроме того, это тебе КАЖЕТСЯ, что ты выглядишь с распущенными волосами нормально. Другим так не кажется. Со стороны оно виднее!
Кроме того, у тебя еще и очень длинная челка, которую приходится закалывать? Ну это вообще глупое следование взрослой моде! Зачем отращивать такую челку вообще, если её надо закалывать?! Ты же постоянно пишешь, читаешь, работаешь на компе! Какая там может быть длинная челка, если тебе нужны ОБА глаза! Чушь какая! Видимо твоя незаколотая челка вообще глаза закрывает? Ну вот этим ты и продемонстрировала свою недальновидность и инфантилизм!
В общем надо носить хвостик или гулечку или заплетать волосы или подстричься основательно. И обязательно надо подстричь и челку!
Ну и не понимаю: куда смотрит во всей этой ситуации твоя мама? Разве с ней еще не было разговора со стороны классной дамы? Ты ждешь, чтобы ей сделали принародное замечание на родительском собрании и чтобы она тебе по башке дала за неопрятность?

Ты просто этого не знаешь!
Это стародавняя школьная традиция.

Читайте локальные документы (Устав и правила внутреннего распорядка) вашей школы. Если там прописаны требования к прическе, то классная права.
Пожалуйся директору школы.
1. Имеет.
2. Вне школы можешь ходить, как хочешь.
3. Нажми, пожалуйста, клавишу Caps Lock, а то выглядит, как истерика :)))
2. Вне школы можешь ходить, как хочешь.
распущеные волосы и чёлки носят только лохушки малалетки
В школе не ходи. А в остальных местностях ходи.
Хватит истерить! Ещё не выросла, чтобы свои права качать.
В школе, как и везде, существует дресс-код. Если вы его не выполняете, вас ставят на учет. Когда вырастите, вас никуда на дальнейшую учебе не возьмут, т. к. вы по дисциплине и правилам поведения стояли на учёте. Истерички нигде не нужны.
Я не знаю, у нас по ТБ это запрещено. по технике безопасности. а школе чтобы скромнее быть. Наверное
Когда-то мне в школе тоже не разрешали ходить с распущенными волосами, и тогда я с подругами стала расспрашивать классного руководителя из за чего это. Как она нам призналась позже, в школе кто-то подцепил вшей и велика вероятность подцепить их на распущенные волосы. Ну и к тому же в школах и подобных заведениях существует дресс код.
Вообще это от части правильно...
Но она не имеет права запрещать тебе ходить с распущенными волосами.
Евгений Лысов
ЧТО