ВУЗы и колледжи

Почему в медвузы такой конкурс и это при том, что в нашей стране перспектив- ноль. Сидеть на минимальном окладе всю жизнь?

Да вот именно потому, что дураков много. Они думают, что там кисельные берега, а будут за гроши в поганых условиях всю жизнь пахать. В лучшем случае коновалами в участковых поликлиниках.
Эльмира Рудник
Лучший ответ
вам придется выбрать - к сожалению в россии никак по другому не получится- либо дело по призванию и гроши, либо как там медведев сказал- идите в бизнес. что касается за рубежом все пересдавать- учитесь на медбрата- медсестру, отрабатывайте два года, учите английский параллельно, приезжайте в сша, сдавайте лицензионный экзамен, получайте грин карту, дальше все легко- берете займ на учебу врачом, займ позже целиком отдает клиника куда вы устроитесь, либо поступайте на службу в эйр форс и они оплатят вам образование на врача, сложно конечно и долго, но в конце все того стоит, врачи не получают меньше 8 тысяч в месяц
Серёга Краивой
Есть люди, которым это нравится. К тому же, одна из немногих профессий, востребованных всегда и везде.
Анатолий Силин
Алексей Прокопенко Больше половины уходит в течение 1-3 курсов? Зачем же они тогда шли, учились, старались?
Иметь медика в семье удобно
эмиграция
Анна Батрева
Алексей Прокопенко Хорошая версия, но российские дипломы в развитых странах не котируются и чтобы перевести его, придется все пересдавать. Легче тогда уж сразу учиться в зарубежном вузе, а не тратить столько времени на получение российской корочки.
интеллигентная профессия, для любителей биологии и химии чуть ли не единственная. К тому же никто не отменял трудоустройство в платные клиники в перспективе. Да и хороший врач в нашей стране живёт не только на оклад, но и на "благодарность" пациентов. И заменить то врачей некем - всегда актуально. =)
Алексей Прокопенко Платные клиники это ужас. Конвейерный бесчеловечный поток. Работа в платной клинике это даже скорее не врач, а продавец. И при этом даже в Москве средняя зарплата 40-50 тысяч, с учетом опыта от 3 лет и квалифткации. Это очень мало.
Алексей Прокопенко "Благодарность" пациентов сейчас очень круто может обернуться, особенноо в Москве.
на селе и в райцентре быть медиком - весьма таки кошерный гешефт. В сравнении с прочими зарплатными терпилами
Все хотят научиться лечить самих себя