ВУЗы и колледжи
Могу ли я перейти на 3 курс
Дело в том, что я ушел после 9 класса в техникум, закончил первый курс, и перед новым годом на 2 курсе решил уйти из него, но в итоге остальные пол года я работал то бишь не учился, вопрос заключается в том что могу ли поступить уже в другой техникум, но соответственно на 3 курс? (хотя бы на 2) Или мне необходимо учится с 1 курса опять?
Ты можешь ПОПРОСИТЬ ОБ ЭТОМ руководство нового техникума. Но НИКТО НЕ ОБЯЗАН тебя брать на третий курс. Захотят - возьмут, не захотят - не возьмут. Понимаешь разницу?
Можно перевестись только если человек числиться на обучении. Вас, видимо, уже турнули. Перевод возможен при наличии мест и без задолженностей по обучению.
Про какой второй или третий курс идет речь, вообще не понятно? Вы даже первый не потянули. У вас по прежнему 9 классов образования. Даже если справку за первый курс дадут о пройденных часах, не факт, что предметы совпадут.
Второй курс вы вообще не закончили, т. е. с учебой у вас напряг, а лоботрясов в другие места не переводят, типа и своих хватает. Может, конечно, и повезёт попасть на первый или второй курс, но скорее всего вам заново поступать и уже нормально учиться.
Зависит от того, как сдал 1-й курс.
Ты можешь перевестись только по профилю обучения и только на ту ступень, с которой ты был отчислен. Для этого необходимо узнать в техникуме, куда собираешься подавать документы, о наличии вакантных мест для перевода, а в техникуме, где обучался, взять справку о пройденном курсе обучения.
попробуй взять справку у предыдущего колледжа что прошел првый курс и сдал экзамен на 2 курс, можешь востановиться на 2 курс но по профилю