ВУЗы и колледжи

Какая профессия лучше?

После 9 класса ухожу. Но определиться ни как не могу, что Лучше, работать инспектором ПДН или экономист/бухгалтер ?
Обе профессии по душе, но не могу определиться, помогите!
Обязанности сотрудников ПДН
В соответствии с требованиями приказа МВД РФ от 26 мая 2000 г. № 569, утвердившего Инструкцию по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, должностные липа ПДН в целях предупреждения преступлений несовершеннолетних, своевременного выявления и устранения причин и условий, способствующих их совершению, выполняют следующие обязанности:

анализируют состояние правонарушений несовершеннолетних на обслуживаемой территории;
изучают выступления средств массовой информации, сообщения государственных органов, общественных объединений и религиозных организаций, письма и заявления граждан, а также другие материалы, содержащие информацию, необходимую для организации работы но предупреждению правонарушений несовершеннолетних;
принимают участие в подготовке предложений в соответствующие органы государственной власти и органы местного самоуправления, общественные объединения и религиозные организации по следующим вопросам: (1) совершенствования работы органов и учреждений системы профилактики правонарушений несовершеннолетних: (2) устранения причин и условий, способствующих правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних: (3) участия в организации трудоустройства, оздоровительного отдыха и досуга несовершеннолетних и детей, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении, другим вопросам, связанным с предупреждением правонарушений несовершеннолетних; (4) участия в разработке и проведении целевых профилактических рейдов и операций: (5) осуществления взаимодействия с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, расположенными на обслуживаемой территории.
При этом особое внимание уделяется организации и осуществлению взаимодействия с администрациями расположенных на обслуживаемой территории образовательных учреждений и специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типа. Участвуют они в разработке совместных планов по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных происшествий, а также групповых нарушений общественного порядка, самовольных уходов воспитанников из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа.
Zm_Nation Cannabios
Лучший ответ
Бухгалтер, однозначно.
Людмила Рыбакова Обоснуйте, пожалуйста, почему..
Я бы в порно продалась да хвигурой не слалась
Та, которая нравится