ВУЗы и колледжи
На кого лучше поступать?
Учусь в школе. Столкнулась с такой проблемой: не могу решить кем я хочу стать. С одной стороны хотела бы учиться на психолога, с другой на программиста. Родные за то, чтобы я сама выбирала профессию. Но папа предлагает стать программистом, а родственники считают, что это не женская работа. Будет ли мне удобно в этой сфере? На кого всё таки лучше учится девушке?
у нас на работе тетки программисты лучше мужиков работают)) конечно стоит на программиста - знания компьютера всегда очень нужны, где бы я ни работала их всегда не хватало (я не программист). А психологов как собак нерезанных, если поступишь на психолога работу не найдёшь. У нас многие поступали в классе - НИКТО по профессии не работает. Могут если только в кадры взять.
я бы выбрала IT, это гораздо перспективнее, а психологи... нет ни работы, ни зарплаты, работа только в школе, если найдете, почти все психфаки сокращают бюджет, т. е. придется учиться платно, надо будет, получишь вторую специальность, успехов!
Какая разница кто и что говорит? Что из этого ты сможешь делать без труда даже если будут мало платить, то и выбирай. Главное чтобы нравилось самой заниматься этой деятельностью.
А способности-то у Вас вообще к этим профессиям есть? А почему именно эти профессии, а не филолог, или инженер-конструктор, например? Ваш вопрос вызывает чувство, что Вы сама не знаете, чего хотите и что можете, тыкаетесь, как сомнамбула. Впрочем, почти все наши школьники такие - в голове каша, в жизни ни целей. ни приоритетов, так, овощи какие-то. И родители, видимо, столь же беспомощны. А может, никуда не поступать, а поумнеть и повзрослеть, стать хотя бы в чем-то похожей на личность? Пойти подъезды мыть, рекламу разносить, и подумать о жизни и о себе, любимо?
Серикбай Елюбаев
Если я спрашиваю именно об этих профессиях значит у меня есть к этому способности. Если Вас не удовлетворяют такие вопросы могли бы просто пройти мимо.
Лучше на программиста, больше работы и т. д
Учись на психолога