ВУЗы и колледжи

Могу ли я выбрать другую кафедру любую, если закрывают мою?

Такая ситуация:
Я поступила в универ на специальность технология лёгкой промышленности, отучилась 2-а месяца . И тутпроисходит следующее : нам сообщают, что нашу кафедру закрывают т. к у них перебор студентов в группе и предлагают нам только одну кафедру на которую можно перевестись, Технология обработки изделий из кожи, меня это не устроило конечно, на что мне сказали мягко, тогда досвидания ...( а в группе другой наоборот недобор ) институт походит аккредитацию в данный момент ...скажите мне пожалуйста в таком случае когда такие спонтанные решения закрыть кафедру, что скорее всего незаконно является, могу ли я выбрать другой факультет для дальнейшего обучения? Или здесь я не права?
Как спела бы Светлана Крючкова в фильме «Большая перемена»:

Кто ошибется, кто угадает -
Разное счастье нам выпадает.
Часто учёба кажется вздорной,
Черная - белой, белая - черной.

Мы выбираем, нас выбирают,
Кафедры часто не совпадают!
Я за легк. пром-ом следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью.

Я привыкаю, я ВУЗу рада!
Кафедры нету, да и не надо!
Любой бумажкой нам не поможешь,
Дело с дипломом вместе не сложишь!
Аня Кабанец
Лучший ответ
конечно можете
Если сказали нет. значит не сможете!
Илья
Да. Думаю, можете... Или вам должны предоставить кафедры для свободного выбора...
Игорь Арискин
Во - первых, что это вообще за учебное заведение?
Во - вторых, у меня была ситуация примерно такая же.
С моего факультета отчислилось 15 человек (учится было крайне сложно). У нас в группе осталось 8 человек.
И к нам перевели ребят из другой кафедры. Их кафедру также закрыли, как и у вас.
...
Кароче - не заморачивайся. Никого на самом деле при трудоустройстве не интересует, на какой ты кафедре училась.
Всех интересует факультет.
Для работодателя ты либо экономист, либо инженер, либо технарь.
99% людей в нашей стране работают не по специальности.
Ты спрашиваешь, вот прямо там, где нужно...
Зачем сдавать лишние экзамены. После ин-та вы никому не нужны с вашим образованием и без опыта, потому что там уже работают другие люди, и они не подвинутся. Получите любое образование и заново учитесь там, куда поступите на работу. Кто знает, с кожей вы можете работать в мире Моды.
очень многие люди не работают по своей специальности.
Или ПОТОМ, на 2м-3-м курсе тихо переведитесь туда, куда нравится. Надеюсь, это бюджет?
можешь, экзамены сдавай на тот факультет, который интересен и учись
Закрытие кафедр в наше время при сокращении высш. образования обычное дело. Вам предлагают ближайшую спец-сть, Вы можете попытаться перейти и на другую кафедру, но расхождение в дисциплинах будет большое и придется многое доставать. Можете и отчислиться и попытаться восстановиться в любом другом вузе, но опять со сдачей расхождения по дисциплинам. Учитывайте, что Вас не обязаны брать там, где Вам хочется, поэтому "качать права" бессмысленно. Вам обязаны предоставить возможность перейти на др. спец-сть - это сделано.
после сессии (если на 4 и 5 сдашь) можешь перевестись на другое направление подготовки. Только нужно будет досдать экзамены, которые различаются у вас
Конечно. Главное экзамены сдать и учись на какую хочешь=)